Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2015, 16:53
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Создатель биткойна дистанцировался от имени Крейга Райта

Загадочный создатель биткойна Сатоши Накамото, или тот, кто оперирует под этим именем, заявил, что австралийский предприниматель Крейг Райт не имеет с ним ничего общего.

Об этом сообщается в электронном письме, которое было разослано с рассылкой разработчикам биткойна с адреса [email protected]. Именно этот почтовый адрес прежде ассоциировался с Накамото.

В коротком послании с темой «Not this again» (Только не это опять) говорится:

«Я не Крейг Райт. Мы все – Сатоши».

Пока сложно судить о подлинности этого письма – возможно, оно действительно было написано самим создателем криптовалюты, но нельзя исключать и того, что за посланием может стоять какой-нибудь неизвестный поклонник Накамото.

Впрочем, стиль письма схож с тем, который был использован в марте 2014 года, когда издание Newsweek назвало создателем биткойна некоего американца японского происхождения Дориана Сатоши Накамото. Тогда письмо точно так же было отправлено с одного из адресов, в прошлом использовавшихся Накамото, а само послание гласило:

«Я не Дориан Накамото».

Как уже сообщал ForkLog, ранее на этой неделе издания Wired и Gizmodo в двух независимых друг от друга журналистских расследованиях пришли к выводу, что за именем Сатоши Накамото может скрываться австралийский учёный и предприниматель Крейг Стивен Райт.

Эта новость, впрочем, была воспринята биткойн-сообществом с достаточно большой долей скептицизма, и загадка создателя криптовалюты, по всей видимости, по-прежнему остаётся неразгаданной.

Источник: ForkLog
pilot10 на форуме
Перейти в тему этого сообщения: Создатель биткойна дистанцировался от имени Крейга Райта