Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2015, 02:23
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 834
Благодарностей: 45
Претензия к компании Unity.finance от bumerang1975 [ Претензия не к брокеру ]

Мой депозит в проекте Unity.finance отработал положенный срок и на счету было 879$, доступных для вывода. 28.11.2015, в пятницу, мною были оформлены три заявки на вывод по 200$ каждая, остававшиеся в проекте 279$ планировал вывести следом. В соответствии с п. 4.8 Соглашения, размещенного администрацией проекта на сайте "4.8. Максимальный срок обработки заявки на выплату составляет 3 рабочих дня". 01.12.2015, во вторник, во второй половине дня, заявки были не обработаны, шел второй рабочий день ожидания. Наблюдая за веткой проекта видел, что выплаты идут, однако в основном суммы 200р-500р., до 1000р. При выводе сумм порядка 200$ были затруднения у пользователя vlar, как и в настоящее время опубликованы факты нарушения регламента выплат (пост#851, заявка оформлена 02.12.2015 19:10 и на 8.12.2015 не выплачена), от пользователя vesnv (пост 860, сегодня четвертый день ожидания). Средства нужны были не позднее регламентного срока. Учитывая приведенные выше обстоятельства по фактам задержек выплат при суммах в 200$ (а у меня стояло на вывод 3х200$), написал администратору проекта в скайпе о намерении получить средства непременно в обозначенный в Соглашении срок - в противном случае опубликую этот факт в интернете. Сообщил, что жду соблюдения обязательств, поэтому в случае нарушения регламента воспользуюсь своей единственной легальной возможностью отстаивать свои права - придам факт нарушения широкой огласке. В ответ на это администратор объявил о прекращении моего обслуживания, сославшись на Соглашение: "2.3.3. Компания может отказать Клиенту в предоставлении услуг и заблокировать аккаунт в случае, если Клиент предпринимает попытки так или иначе нанести вред компании (клевета, дискредитация, шантаж, попытки взлома вебсайта, спам и т.д.). В этом случае компания может начать процедуру возврата вклада или конфисковать инвестированные средства для покрытия нанесенных убытков". Администратор объявил, что исключил меня из состава вкладчиков, и мой депозит, за вычетом выплаченных процентов, будет возвращен туда, откуда поступил на счет проекта - в течение месяца.
На вопросы пояснить, какое из условий штрафного п. 2.3.3 в данном случае он имеет ввиду и что это за срок в 1 месяц, который нигде не фигурирует в Соглашении, администратор ответил, что не обязан вступать в полемику и что-либо объяснять. Тут же был заблокирован мой аккаунт в проекте.
В процессе диалога администратор сообщил, что в случае опубликования нашей переписки в интернете он оставляет за собой право вовсе конфисковать все средства с моего счета. В настоящее время деньги, замороженные в заблокированном акаунте, так и не получены. На мое последнее сообщение админитратор проекта не ответил.

Данная ситуация изложена честно, без искажений. Это подтверждается диалогом с администратором, он полностью представлен скринами из скайпа. Присутствует скрин из истории операций личного кабинета, подтверждающий невыполнение обязательств по заявке. Хотелось бы отметить, что данный скрин остался лишь благодарая выработавшейся привычке делать такие вещи при выводе более-менее крупных сумм.

В связи с тем, что заявлением о праве защищать свои интересы в случае нарушения регламента я не совершил никаких действий, обозначенных в п. 2.3.3 Согашения проекта, суть претензии заключается в следующем:

1. Почему мои заявки на вывод средств 3х200$ до сих пор не выполнены?
2. Почему мой аккаунт заблокирован и, в связи с этим, я лишен возможности распоряжаться 279$, оставшимися на моем счету в проекте?


На основании представленных обстоятельств, с учетом отказа админисратора дать объяснения по факту присвоения средств, в случае невыплаты по данной претензии в течение 3-дней, прошу признать действия администратора проекта Unity.finance мошенническими и принять соответствующие меры.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Факт_блокировки_аккаунта.jpg
Просмотров: 10
Размер:	108.3 Кб
ID:	144677   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Факт_невыполнения_заявок.jpg
Просмотров: 11
Размер:	157.0 Кб
ID:	144678   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Страница_1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	409.9 Кб
ID:	144679   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Страница_2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	387.8 Кб
ID:	144680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Страница_3.jpg
Просмотров: 10
Размер:	386.3 Кб
ID:	144681  

Вложения
Тип файла: docx Страницы_4-5.docx (842.1 Кб, 1 просмотров)
bumerang1975 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Претензия к компании Unity.finance от bumerang1975 [ Претензия не к брокеру ]