Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2015, 02:58
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 384
Благодарностей: 82
Украинский стартап расшифрует ДНК, чтобы определить потребность человека в витаминах


Стартап с Украины под названием Titanovo выходит на Kickstarter с нестандартным тестом DNA Diet Coach, позволяющий любому человеку узнать ежедневную потребность организма в витаминах и питательных веществах.

Основа теста базируется на расшифровке ДНК и по окончанию тестирования поможет подобрать наиболее точные советы по питанию, включая рекомендации по приёму витаминов. Отмечается, что по функционалу проект для расшифровки ДНК практически аналогичен с проектом 23andMe.

Любому желающему пройти подобный тест отправляется специальный набор, в него он может поместить образцы своего ДНК и переслать обратно, для того чтобы пробы оказались в лаборатории.

Как отмечают разработчики, тест DNA Diet Coach основан в большей степени математически и аналитически, основной анализ будут проходить в Украине. Сегодня в команде Titanovo над проектом работают три человека – ключевых разработчика.

Стоимость DNA Diet Coach на старте Kickstarter будет равна $299, и немного дороже после. Тест DNA Diet Coach достаточно провести один раз, по причине того, что в промежутке жизни гены человека не меняются.

По материалам news.finance.ua

Последний раз редактировалось Sunrize7; 04.12.2015 в 22:44.
Sunrize7 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украинский стартап расшифрует ДНК, чтобы определить потребность человека в витаминах