Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2015, 20:56
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Уникальный биткоин проект стартовал на Украине

Биткоин-агентство KUNA объявило о краудсейле первой официальной украинской биткоин-биржи. Аукцион по продаже 10% доли в новой платформе стартует начиная с 13 декабря.
Предстоящий краудсейл станет по-настоящему уникальным экспериментом для всего пространства стран СНГ – все средства будут собираться исключительно в биткоинах, а сам процесс аукциона будет доступен к просмотру всем желающим на блокчейн.
Запуск первой официальной украинской биткоин-биржи станет достойным ответом на возникшие проблемы централизации уже существующих сервисов. В Украине, как и во многих других странах, централизация означает серьезные риски,как для безопасности , так и для ликвидной работы всего рынка.

Другая проблема – отсутствие юридической модели для биржи без введения лимитов по обороту. Все существующие биржи работают как ФОПы (физические лица-предприниматели). Такая модель является самой простой организационно-правовой формой субъекта хозяйственной деятельности, для которой не предусмотрено учредительных документов и стартового капитала, однако такие предприятия имеют ограничения по обороту и в основном работают в черную. Эти два фактора обуславливают дорогой порог входа и выхода из криптовалютной биржи — 3-5%.

KUNA Bitcoin Agency нашли юридическую модель, которая позволяет создать биржу без централизованного банковского счета и ограничений по обороту, находясь при этом полностью в легальном пространстве. Это позволит снизить суммарные комиссии до 1% и создать единый центр ликвидности в паре BTC/UAH.

ИНВЕСТИЦИОННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

В ходе первого раунда финансирования выставляется на продажу 10% акций биржи. Минимальная необходимая сумма всего раунда --100 BTC. Эта сумма необходима для окончания разработки программного обеспечения биржи и полного запуска проекта. Акции криптобиржи будут распределяться пропорционально вкладам инвесторов. Вся статистика по ходу раунда, будет в открытом доступе на блокчейн и на сайте https://kuna.io. Дополнительные 10% акций уже были проданы профессиональному участнику биткоин-рынка, на которого на начальной стадии проекта будет заниматься маркетинговой политикой.
Как и на площадках краудфандинга ,будет применяться принцип ,,все или ничего,,--- если 100 BTC не будут собраны, все средства будут возвращены обратно инвесторам. После запуска проекта выпущенные акции будут свободно котироваться на бирже.

СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

10% прибыли, полученной в биткоин и других криптовалютах , будет направлена на социальные проекты, ориентированные на будущее: дети, образование и блокчейн-проекты в сфере e-government. Целевое назначение для проектов будут определять акционеры путем открытого голосования в специальном разделе на бирже.

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И АКЦИОНЕРОВ

В рамках инициативной группы Bitcoin License Ukraine, был проанализирован опыт зарубежных биткоин-проектов и бирж, а также позиции регуляторов. По результатам этой работы был создан проект «правил игры» для криптовалютных бирж, платежных провайдеров и финансовых организаций Украины. KUNA Exchange станет первой площадкой, которая будет соответствовать этим правилам. Это обеспечит прозрачность работы, защиту прав потребителей и инвесторов, а также легальный статус.
Проект Bitcoin License Ukraine был озвучен в НБУ летом 2015г. С ним можно ознакомиться по ссылке -> https://goo.gl/PbVrD8

Все обсуждения и вопросы будут происходить исключительно на официальной странице KUNA Bitcoin Agency в Facebook.

По материалам ----

https://forklog.com/kuna-zapuskaet-bi...len-kraudsejl/

Последний раз редактировалось Alex077; 03.12.2015 в 20:14.
Alex077 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
CashToday (02.12.2015), MR-Donald (02.12.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Уникальный биткоин проект стартовал на Украине