Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2015, 19:47
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Цены на бензин, и дизельное топливо понижаются


ТАСС передает со ссылкой на Синьхуа, что ГКРР (Государственный комитет по делам развития и реформ) китайской народной республики, вчера объявил, что с 24:00 - 1-го декабря в Китае, плата за тонну бензина и дизельного топлива уменьшится ( на 145 и 140 юаней). В соответствии с этим, розничная стоимость 1-го литра бензина понизится на 0,11 юаня, а дизельного топлива - на 0,12 юаня.

В нынешнем году, эта коррекция цен на нефтепродукты уже двенадцатая, и заметим, в сторону уменьшения. По заявлению ГКРР, на сегодняшний день снижение сопряжено с падением цен на нефть на глобальном рынке, имевшим место за прошлые десять рабочих дней.

КНР пересматривает стоимость нефтепродуктов на внутреннем торге, каждые десять рабочих дней, учитывая при этом, направление роста или понижение цены на нефть на мировом рынке.

Кстати, ценовая стратегия Китая изменится, если масштаб "раскачивания" стоимости нефти в мире, дойдет до пятидесяти или более юаней за тонну.

Уместно сказать, что в этом году в стране были замечены двадцать три корректировки цен на нефтепродукты, в том числе и двенадцать в сторону снижения, семь в сторону повышения и четыре варианта без изменения.

За первые одиннадцать месяцев бензин "свалился" на 670 юаней за тонну, дизель - на 715 юаней за тонну. Таким образом, розничная цена на литр бензина и дизельного топлива опустилась на 0,49 и 0,63 юаня, сообщает ТАСС.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
mokin35 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Цены на бензин, и дизельное топливо понижаются