Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2015, 16:45
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Здравствуйте, уважаемые друзья!
Небольшая ремарка участникам mmgp.ru. Я знаю, что тут много людей с небольшим капиталом. Мне требуется один, максимум два партнера. Если Вы инвестируете небольшие суммы, то мое предложение не для Вас, поскольку собирать пулы или что-то в этом роде я не планирую, как и афишировать свою работу с будущим инвестором.

Раздел для поиска партнера тут весьма странный, но имеем, что имеем. Так вот.

Я готов управлять Вашим счетом на срочном рынке FORTS Московской биржи. Цель - от 50% годовых, разумеется, в них включена и моя доля прибыли.

Напишу сначала условия, чтобы заинтересовать, а затем подробно изложу все деталям.
Сумма под управление от 5 до 25 млн. рублей.
Цель: 4-5% дохода в месяц.


Делить прибыль предлагаю помесячно. Учетный день - 17 число месяца (после экспирации опционов на FORTS).
Распределение прибыли:
100% инвестору, если прибыль за месяц меньше 3% от счета.
60% инвестору, 40 - мне, если прибыль за месяц от 3 до 5.5%.
50\50, если прибыль за месяц выше 5.5% от размера счета в начале месяца.

Торговля на Вашем счете, без проблем - с Вашего домашнего ПК или виртуальной машины через программу удаленного доступа, при условии, что компьютер будет включен с 9.50 до 23.50 ежедневно. Вы на 100% можете контролировать мои действия.

Стратегия абсолютно не стандартная, детали распишу ниже. Риск потери больше 7% депозита в моменте оцениваю в <1%.

Доверить чужие деньги - невероятно ответственный и рискованный шаг, по-этому я постараюсь объяснить все нюансы максимально подробно. Начну по порядку.

У меня высшее техническое образование. Торгую на FORTS c 2008 года, профессионально, без перерывов вплоть до 2015 года.
Участвовал в конкурсе Лучший Частный Инвестор (investor.moex.com), в 2010 году управлял суммой выше 400000 рублей, добился доходности выше 250% за 3 месяца.
В 2011 году управлял суммой в несколько миллонов рублей. Доход так же составил несколько миллионов. Вошел в топ 10 лучших участников.
Эти данные не говорят об эффективности текущей стратегии, поскольку на конкурсе я торговал спекулятивно: "скальпинг" и "интрадей". Данные представлены лишь в качестве подтверждения моего опыта.

Точные данные, включая мои персональные данные, разумеется будут в полном распоряжении партнера.

Продолжу историю.
С 2012 года пробовал текущий метод торговли (отдельно от спекулятивного метода). Стратегия состоит в продаже грамотно подобранных опционов на фьючерс на индекс РТС (fRTS - основной торговый инструмент на FORTS). Один месяц я сделал отдельный счет, чтобы на небольшом депозите публично продемонстрировать результат данного метода: investtalk.ru/forum/topic/16696-my-rozhdeny-chtob-skazku-sdelat-byliu-publichnyj/

Статистика такова: из 9 месяцев за 3 года, когда я полноценно использовал данный метод, 8 месяцев результат был положительный в диапазоне от 4 до 10% за месяц. Один месяц был закрыт с убытком в пределах 1%, из-за непрерывного роста фондового рынка, в следствие чего мне пришлось несколько раз менять опционную позицию. Таким образом, в тот месяц заработанная премия ушла на покрытие издержек в связи с перетасовкой позиции. Однако средний результат за все месяцы совокупно превышает 50% годовых. Почему я торговал этот метод только 9 месяцев: спекулятивный метод более прибылен, и до 2014 года я преимущественно использовал именно его. Приходилось выбирать, торговать месяц спекулятивно, или по опционной стратегии, и чаще всего я выбирал первое.

Стоит объяснить, почему я ищу партнера. В 2013 году, на пике предкризисного роста я вложил существенную сумму в покупку акций инновационной компании с биржи. После этого объем средств в управлении существенно снизился. Расчет был зафиксировать хорошую прибыль, при условии реализации компанией бизнес-плана, и перейти полностью на опционною стратегию с большим депозитом. Однако кризис нарушил все планы, цена компании сейчас только упала на 70% в долларах США. В 2013-2015 годах инвестировал в IT-проекты. В 2015 кризис вынудил подстраховаться, и после роста доллара я приобрел недвижимость.
Таким образом, необходимой для торговли данным методом суммы у меня нет, и вряд ли она появится до окончания кризиса. К спекулятивной стратегии возвращаться не хочу принципиально, там заложен ощутимый риск, и я решил для себя остановиться на консервативной продаже опционов.

В чем состоит преимущество работы со мной? Эти преимущества существенны из-за кризиса.
-Возможность заработать процент, покрывающий не только инфляцию и курсовые риски, но дающий ощутимую прибыль. Рассчитываю, что инвестор будет получать от 30% годовых.
-Возможность хранить часть средств на счете (до 70%) в долларах США, брокеры Московской биржи предоставляют такую услугу (работал с брокером Открытие). Депозит в долларах никак не мешает моей торговле. При этом расчеты прибыли и сделки у нас осуществляются в рублях.
-Вы рискуете своими деньгами существенно ниже, чем при размещении аналогичной крупной суммы в средний российский банк.
-Возможность оперативно управлять своими деньгами, Вы можете очень быстро перевести средства на счете из одной валюты в другую, и это не помешает моей работе.
-Вы можете вывести часть средств, когда Вам нужно. В любой момент вы можете полностью завершить сотрудничество, условия мы обсудим.

Безопасность Вашего капитала.
-Сотрудничество с честным человеком.
-Полная информация обо мне. Согласившись управлять Вашими деньгами, я буду доступен 24 часа в сутки.
-Вы полностью будете контролировать Ваш счет и мои операции.
-Возможность заключить договор, встречаться в Москве.

Дополнительные уточнения.
1. Готов начать работать с одним или двумя инвесторами. Если сумма будет выше 10 миллионов, то буду работать только с Вами.
Диапазон сумм обусловлен опытом торговли. Для сумм меньше 5 млн. мне не очень интересно браться с учетом моей потенциальной прибыли и необходимости непрерывно контролировать счет.
С суммами выше 25 млн. по данной стратегии я не работал, там есть определенные ограничения ликвидности. Оптимальной пожалуй была бы сумма в 15 млн, если же она будет выше, возможно некоторое падение общей доходности. Это нужно будет обсудить.
2. Готов работать как с частным инвесторам, так и организацией, никакой разницы. Основное условие - честный договор, и доступ к терминалу ежедневно в рабоче время биржи.
3. Возможно обсудить дополнительные методы подстраховать Ваш риск, и полностью его исключить. Весь мой опыт будет в Вашем распоряжении.

Чтобы связаться со мной, напишите на почту investtalk.ru[собачка]gmail.com
Начать работу можно с января. Если я найду инвестора, то отпишу об этом в этой и других темах, и предложение на время сотрудничества потеряет актуальность.
Отвечу на вопросы потенциальных инвесторов.
Первоисточник объявления:
investtalk.ru/forum/topic/19937-du-proverennaia-konservativnaia-strategiia-na-ry/
Это моя тема и мой аккаунт на том форуме.
Желаю всего доброго.
Stock Master вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0