Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2015, 08:01
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
ЦБ РФ отключил банк "Ренессанс" от своей платежной системы

Банк России отключил банк "Ренессанс" от своей системы "Банковские электронные срочные платежи" (БЭСП), сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

По словам этого источника, речь идет о полном типе ограничений. Это означает, что платежная система ЦБ не проводит никакие платежи этой кредитной организации.

Ряд других банков, которые регулятор ранее отключал от БЭСП, впоследствии были лишены лицензии. Так, в августе ЦБ отключил от БЭСП Пробизнесбанк, позднее у кредитной организации была отозвана лицензия. Аналогичным образом вскоре после отключения от БЭСП без лицензий остались банки "Адмиралтейский" и "Еврокоммерц". В редких случаях отключение от БЭСП является временным.

Ранее банк сообщал, что по требованию Банка России он с 26 ноября "прекращает привлечение во вклады денежных средств физических лиц, заключение с физическими лицами новых договоров банковского вклада или договоров банковского счета".

Дозвониться по указанным на сайте банка телефонам корреспонденту РИА Новости не удалось.

По данным РИА Рейтинг, "Ренессанс" на 1 октября занимал 249-е место среди российских банков, с активами в размере 11,2 миллиарда рублей. Согласно отчетности банка, его обязательства перед гражданами на 1 ноября составляли 8,78 миллиарда рублей.
Похоже, в ближайшем будущем, ещё один банк останется без лицензии.

Источник: РИА Новости
putoran вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ЦБ РФ отключил банк "Ренессанс" от своей платежной системы