Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2015, 00:40
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
HomeBioGas – домашняя установки для переработки пищевых отходов в биогаз



Сегодня в этой теме расскажу вам об очень уникальной установке, с которой можно в домашних условиях добывать биогаз. Так вот, для бытовых нужд можно трансформировать пищевые отходы в газ. Это решение разработал стартап HomeBioGas Ltd.




Для этого нужно использовать компактный конвертер HomeBioGas. Его можно эксплуатировать в городской и сельской местности в развитых странах, а также в общинах в развивающихся странах. Что на самом деле может система перерабатывать. Система способна преобразовывать кухонные отходы и навоз домашнего скота в естественное жидкое удобрение и биогаз. Для чего мы можем использовать этот газ. Для нагрева воды, освещения, можно использовать для приготовления пищи.




Система поставляется в коробке в разобранном виде. Её можно собрать и подготовить к эксплуатации самостоятельно. Два человека справятся с этой задачей за 2-3 часа. Однако для подсоединения газовой трубы к кухонной плите всё же потребуется привлекать сертифицированного специалиста из соответствующей компании. Существующие газовые плиты могут быть легко переоборудованы на использование биогаза путём извлечения понижающей давление форсунки.




На территориях, где среднесуточная температура превышает 17 градусов цельсия, их система может эффективно перерабатывать до 6 литров пищевых отходов или до 15 литров навоза домашнего скота в день. Этого объема газа достаточно для приготовления пищи на протяжении 3 часов. Его хватит на 3 приёма пищи. В качестве дополнительного продукта вырабатывается экологически чистое природное жидкое удобрение.




При снижении температуры производительность установки падает. Теперь хочу отметить, что система HomeBioGas стала первым компактным биогазовым конвертером, который смог пройти сертификацию European CE на соответствие требованиям безопасности.

Система HomeBioGas вырабатывает метан в концентрации 65% при очень низком давлении – 20 милибар. Это очень безопасная система. При низком давлении в устройстве нет компонентов, которые могли бы взорваться. Даже в случае утечки газа, он немедленно улетучивается и рассеивается в атмосфере, так как метан легче воздуха. А теперь посмотрите видео, как все на самом деле легко и удобно с этой системой.




Для начала коммерческого производства установки HomeBioGas стартап запустил кампанию по сбору средств на краудфандинговой платформе Indigogo. Компания уже собрала можно сказать досрочно сумму в $100 тыс. Поэтому компанию можно назвать успешной. Первые поставки установок запланированы на май 2016 года. Сколько же будет стоить такая установка. В общем, она будет стоить $1500. Первые покупатели смогут ее купить за $890. Думаю, каждому бы такая установка пригодилась у кого дачный участок, индивидуальный дом или дом в сельской местности.

По материалам gizmag
bizneser вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Anton-writer (30.11.2015), VESTAXXX (10.12.2015), Б Д В (10.12.2015)
Перейти в тему этого сообщения: HomeBioGas – домашняя установки для переработки пищевых отходов в биогаз