Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2015, 18:09
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Инвестиции в мозговые имплантаты изменять мир


Агентство передовых оборонных исследовательских проектов заявило об успешном вживлении в мозг добровольцев имплантатов, которые способствуют развитию памяти. В ходе эксперимента было определено, что люди с электродными имплантатами стали лучше запоминать информацию, проверив это различными тестами. Устройство направлено на развитие вербальной памяти, которая отвечает за запоминание длинных списков и т.д.

Исследователям удалось отследить сигналы, которые поступают при запоминании данных и при их воспроизведении. Главная суть разработки - усовершенствовать память человека с помощью специальной электрической стимуляции. Это существенно поможет людям, которые испытывают проблемы с запоминанием и получили травмы головного мозга.

На разработку этого проекта «BRAIN Initiative» было выделено $300 миллионов Белым домом. Также, за год профессиональной работы удалось достичь взаимодействия электродов и нейронов. Программное обеспечение, которое полностью имплантируется в мозг, усиливает и повышает качество передачи сигналов мозга. Вмести с этим, новый принцип размещения электросхемы позволит получить идеальное функциональное взаимодействие с головным мозгом человека.

Перспективы развития таких исследований просто колоссальные. Теперь, можно будем получать и усиливать чувства человека, работать с человеческой памятью, считывать информацию с одного человека и передавать второму без хирургического вмешательства. Скоро мысли можно будет передавать через технологию Bluetooth или WiFi, а получить дополнительные знания можно с помощью новой планки памяти. Человечеству не нужно тратит ресурсы для запоминания информации, а можно будет сразу ее воспроизводить, достаточно оставить ее в нужном виде для нейронов. Все деньги мира ближайшие 5-10 лет будут направлены в этот сегмент. Мир на пороге нового будущего, которые может раз и навсегда изменить жизнь людей.

Специально для форума MMGP

Уважаемые читатели, как вы относитесь к таким исследованиям? Захотели бы вживить себе в мозг такие микро-датчики и ПО?
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
chu (30.11.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Инвестиции в мозговые имплантаты изменять мир