Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2015, 01:14
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Вместо Apple Watch стартап «Chaotic Moon» создал биометрическую татуировку



Американский проект Chaotic Moon, который хорошо известен тем, что выпустил серию компьютерных игр для виртуальной реальности, презентовал высокотехнологичный прототип татуировки Tech Tats, выполняющей функцию фитнес-трекера и электронного кошелька.

Татуировка от стартапа Chaotic Moon представляет собой определенный набор датчиков и специальной проводящей краски. При этом Tech Tats является многофункциональным устройством для мониторинга состояния здоровья человека. Оно способно выявить состояние стресса, замерить температуру тела, частоту сердечных сокращений, кровяное давление. Наносить подобную татуировку на кожу понадобится примерно один раз в год.



Как заявляет Эрик Шнейдер (креативный технолог стартапа Chaotic Moon), этот девайс превосходит все известные носимые фитнес-трекеры, ведь с его помощью станет возможным проходить процедуры, аналогичные стандартному плановому осмотру в медицинском учреждении. Полученные посредством биометрической татуировки сведения можно будет переслать доктору и получить в ответ профессиональные рекомендации любым подходящим способом.

Кроме того, Tech Tats обладает и опцией электронного кошелька, наподобие Apple Pay. Немаловажным фактором для родителей является и то, что подобная татуировка легко позволит выяснить местопребывание ребенка.

Авторы технологии Tech Tats видят большие возможности для их разработки и в военной области. В частности, Бен Ламм (CEO проекта Chaotic Moon) в одном из своих интервью сообщил, что потенциально их биометрическое тату можно будет применять, к примеру, для контроля за присутствием различных ядовитых веществ в окружающем воздухе.

В настоящее время у стартапа Chaotic Moon имеется лишь высокотехнологичный прототип, однако основатели проекта отметили, что уже ведут активные переговоры со многими потенциальными инвесторами, которые заинтересованы в скором появлении Tech Tats на рынке инновационных носимых устройств.


По материалам ain.ua

Последний раз редактировалось CashToday; 27.11.2015 в 13:18.
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Вместо Apple Watch стартап «Chaotic Moon» создал биометрическую татуировку