Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2015, 09:38
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Никита Михалков и награда в размере 15 тыс. долларов


Российский режиссер Н.С.Михалков в среду на проходящем в эти дни в штате Гоа 46-м Индийском международном кинофестивале признался, что индийское кино существенно повлияло на его творчество.

Кино из Индии оказало основательное влияние на мой творческий процесс. Я помню ту нежность и любовь , которыми были наполнены фильмы Раджа Капура,– приводит слова Никиты Сергеевича ТАСС.

Кинодеятель также напел песню из фильма «Бродяга» и сообщил, что «это самый правильный способ» доказать свою любовь к Болливуду. Индийское кино для меня – это всецело другой мир, – отметил Н.С.Михалков и добавил, что киноленты становятся интернациональными, когда в полной мере воссоздают культуру и устои той страны, в которой они произведены.


Кстати, фильм «Утомленные солнцем» откроет на кинофестивале ретроспективу фильмов Никиты Михалкова. Помимо этой картины публика сможет посмотреть еще 3 картины режиссера: «Сибирский цирюльник» (26 ноября) , «Солнечный удар» (27 ноября), и «Несколько дней из жизни И.И.Обломова» (28 ноября).

Организаторы мероприятия также рассказали, что на церемонии его закрытия (30 ноября) Михалкову вручат премию за вклад в мировое киноискусство около пятнадцати тысячи долларов ( 1 миллион рупий). Среди победителей премии прошедших лет – режиссер из Чехии Иржи Мензель и польский коллега Кшиштоф Занусси. Заметим,что из отечественных режиссеров ее пока никто не получал.

На сегодняшний день, индийский международный кинофестиваль считается наикрупнейшим в Южной Азии

Специально для MMGP.
(c) mokin35
mokin35 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Никита Михалков и награда в размере 15 тыс. долларов