Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2015, 21:47
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Криптовалюта для любителей ходьбы

По сообщению «Интерфакса», на минувших выходных в мире появилась очередная криптовалюта. Новый денежный знак получил имя Bitwalking (BW$) и генерируется с помощью мобильного приложения. 1 BW$ будет зачисляться пользователю приложения за каждые 10 тысяч шагов, пройденных пешком.

Идея создания такой криптовалюты возникла на волне популярности фитнес-трекеров. Авторам проекта удалось собрать около $10 млн стартового капитала. Предполагается, что изначально 1 (BW$) будет равен 1 американскому доллару.

Известно, что уже появился первый интернет-магазин, готовый принимать Bitwalking в качестве оплаты за свой товар.

Как именно будут подсчитываться сделанные шаги, пока не раскрывается, для верификации будут использоваться данные GPS и соединения по Wi-Fi.

По данным Би-би-си, японская компания Murata уже работает над созданием фитнес-браслета, способного показывать владельцу, сколько BW$ тот уже заработал, японские инвесторы вложили в финансирование проекта Bitwalking около $10 млн, а один из британских банков сейчас ведет переговоры о том, чтобы стать его официальным партнером.

В дальнейшем к участию в проекты планируется привлечь также компании, специализирующиеся на производстве спортивной одежды и обуви, службы здравоохранения и организации по защите окружающей среды, а также работодателей, желающих премировать своих сотрудников за то, что те ведут здоровый образ жизни.

Источник РБК и bankir.ru
putoran вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Криптовалюта для любителей ходьбы