Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2015, 14:29
#1
Специалист
 
Имя: Oleg
Пол: Мужской
Адрес: Russia,Bachkortostan,Ufa
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 605
Благодарностей: 189
Россияне задолжали 250 миллиардов рублей за услуги ЖКХ


К такому выводу пришли в Министерстве строительства и ЖКХ. Это на 10% больше, чем в 2014 году. Исправно платят за свет, газ и воду лишь 60% жителей страны.
Все больше россиян не платят за коммунальные услуги. К такому выводу пришли в Министерстве строительства и ЖКХ страны. Россияне задолжали за ЖКХ 250 миллиардов рублей. Это на 10% больше, чем годом ранее.

Коллекторы говорят: в просрочке виноваты финансовые трудности. Из-за роста цен на продукты расходы граждан на товары первой необходимости увеличились. Следовательно, денег на оплату ЖКХ стало меньше. Свой вклад вносит и нежелание россиян выделять средства на капитальный ремонт. Многие не понимают, зачем это делать. Ведь менять кровлю и трубы в их домах в ближайшее время не будут.

Сейчас исправно платят за свет, газ и воду лишь 60% россиян, говорят эксперты.

12% населения - хронические неплательщики. Долги по ЖКХ у них копятся ни один месяц. В Министерстве энергетики для таких предлагают ужесточить наказание. Если инициатива будет одобрена, то штрафы за просрочку оплаты коммунальных услуг вырастут более чем в два раза.

Больше половины россиян считают необоснованным рост тарифов ЖКХ. По данным Росстата, с начала года коммунальные услуги подорожали почти на 11,5 процентов.
Источник

Последний раз редактировалось FTPPSFTP; 25.11.2015 в 14:38.
FTPPSFTP вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россияне задолжали 250 миллиардов рублей за услуги ЖКХ