Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2015, 13:15
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Aerojet Rocketdyne получила $1,16 млрд. на создание двигателей для полёта на Марс



NASA заключила контракт с компанией Aerojet Rocketdyne, которая занимается разработкой и производством ракетной техники, стоимостью 1,16 миллиардов долларов. Деньги пойдут на производство модернизированных двигателей RS-25 и для того чтобы разработать новые модели двигателей. 4 обновлённых двигателя RS-25 планируется использовать в ракете-носителе Space Launch System для вывода космического корабля Orion в открытый космос для того чтобы осуществить полёт на Марс.

Раньше RS-25 применялись на космических кораблях Space Shuttle. Их планируется улучшить для того чтобы они могли двигаться быстрее и при низких температурах чем Shuttle, а также под большим давлением.

NASA провела несколько испытаний обновлённых RS-25 . Они прошли все испытания и NASA приняла решение о продолжении сотрудничества с Aerojet.

На данный момент у Aerojet есть 16 двигателей RS-25, которые остались от проекта Space Shuttle. Их модернизировали для того чтобы установить в Space Launch System. Двигатели планируют использовать в 4-ёх миссиях, включая первые 2 самых важных полёта в испытательных целях Exploration Mission-1 и Exploration Mission-2.

NASA будет нуждаться в большем количестве двигателей из-за того что двигатели нельзя будет использовать второй раз, в отличие от проекта Shuttle. Контракт заключён до 2024 г.

По условиям контракта Aerojet предстоит создавать новые двигатели по доступной цене, которые имеют меньше деталей и сварных швов. Для производства применят самые новые технологии, включающая 3D-печать.

Ракету-носитель Space Launch System ещё не построили. Испытания запланированы на сентябрь 2018 г. NASA планирует что ракета Space Launch System доставит в 2020 г. космический корабль Orion с экипажем на орбиту Луны, а через 10 лет ракета отправит экспедицию на Марс.

По материалам 3dnews
chu вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Aerojet Rocketdyne получила $1,16 млрд. на создание двигателей для полёта на Марс