Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2015, 21:16
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: живу в интернете...
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 465
Благодарностей: 137
Миллиардер арестован за дачу взятки следователям ГСУ МВД

Суд удовлетворил ходатайство следователей СК о заключении под стражу бизнесмена, подозреваемого в посредничестве в даче взятки в размере 2 млн рублей.

Пресненский суд Москвы арестовал бизнесмена Романа Манаширова на два месяца. По версии следствия, бизнесмен был посредником в даче взятки от своего бизнес-партнера Жануко Рафаилова следователям ГСУ МВД по Москве Виктору Рубашкину и Владимиру Андриевскому.

По данным LifeNews, за двое суток, что Манаширов находился под следствием в ИВС, он несколько раз заявлял о плохом самочувствии и требовал отпустить его по состоянию здоровья.

— Манаширов и его представители многократно вызывали скорую помощь, ссылаясь на проблемы с сердцем. Адвокаты ходатайствовали об освобождении из-под стражи по состоянию здоровья, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Напомним, что спасти от ареста не смогло и поручительство депутата Госдумы Ильдара Самиева. Парламентарий лично явился в здание СК, чтобы попросить следователей отпустить своего давнего приятеля.

Напомним, что Роман Манаширов уговорил следователей ГСУ МВД по Москве — полковника Виктора Рубашкина и подполковника Владимира Андриевского — прекратить дело в отношении своего бизнес-партнера Жануко Рафаилова. На Рафаилова было возбуждено уголовное дело по статье «Организация преступного сообщества» — на его фирму нелегально трудились сотни мигрантов. При этом Рафаилова следователи помнят как ближайшего помощника беглого олигарха Тельмана Исмаилова.

При передаче двух миллионов рублей Андриевский, Рубашкин и Манаширов были задержаны. Подполковник Владимир Андриевский сбежал прямо во время допроса в здании СК, а его коллегу арестовали в минувшую субботу.

источник
Happy Money вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Миллиардер арестован за дачу взятки следователям ГСУ МВД