Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2015, 16:33
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Ученые в Израиле смогли создать искусственное золото

В израильском университете Технион ученые вырастили в лаборатории искусственное золото.
В Jerusalem Post написали, что аспирантка факультета инженерии материалов Мария Койфман-Кристософ самостоятельно совершило это открытие. Подробную информацию об этом исследователи изложили в научном журнале Nature Communications.

Известный университет Израиля Технион практикует технические науки. Со дня открытия этого университета он воспитал множество талантливых инженеров и ученых. В нем были разработаны оптические волокна, открытии квазикристаллы, в свою очередь работники вуза внесли неоценимый вклад в развитие химии. Вовсе не удивительно, что в Технионе самыми первыми в мире смогли прийти к выращиванию искусственного золота.

По словам аспирантки Марии, стимулом для создания искусственного золота послужил только научный интерес, но как выяснилось у полученного материала, есть многочисленный потенциал перед природным золотом.

Золото имело форму пористого монокристалла, которые преобладает поликристаллы, благодаря наличию непрерывной кристаллической решетки. Материал имеет усиленную механическую прочность, устойчивость к высоким температурам, а еще он имеет высокую проводимость электричества и тепла.

По материалам ultramir.net

Последний раз редактировалось kingcasha; 24.11.2015 в 16:19.
kingcasha вне форума
Сказали спасибо:
chu (23.11.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Ученые в Израиле смогли создать искусственное золото