Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2015, 14:59
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Китай увеличил Сингапуру юаневую инвестиционную квоту


Китай, на днях объявил о решении увеличить Сингапуру юаневую инвестиционную квоту для QFII (квалифицированные иностранные институциональные инвесторы) до 100 миллиардов юаней, в переводе на доллары США -15,7 миллиардов. Заметим, что ранее размер квоты составлял лишь пятьдесят миллиардов юаней.

Механизм "юаневых" QFII /RQFII/ был запущен в декабре 2011 г. с целью расширения каналов инвестирования в юанях в континентальном КНР, чтобы дать возможность квалифицированным зарубежным инвесторам вносить юаневые накопления в китайский фондовый рынок, но в пределах учрежденной квоты.

Как заявили в ЦБ, решение о повышении квоты - это необходимый документ, для углубления финансового сотрудничества между Китайской народной республикой и Сингапуром, который в свою очередь обеспечит инвесторам из Сингапура всю многоликость инвестиционных продуктов, и будет реально способствовать увеличению доступа на китайский рынок денежных средств.

Прежде, а именно в этом месяце, председатель КНР Си Цзиньпин посетил с рабочим визитом Сингапур, где в ходе встречи были достигнуты обширные договоренности о продвижении сотрудничества в области экономической структуры, сообщает информационное агентство ТАСС.

Специально для MMGP.
(c) mokin35

Последний раз редактировалось mokin35; 21.11.2015 в 15:02.
mokin35 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Китай увеличил Сингапуру юаневую инвестиционную квоту