Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2015, 15:56
#1
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Pfizer оценила производителя ботокса в $150 млрд

Фармацевтическая компания Pfizer, среди прочего, выпускающая виагру, предложила выкупить акции производителя ботокса Allergan по $370–380, оценив всю организацию примерно в $150 млрд. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванные источники.

Собеседники агентства утверждают, что переговоры сторон находятся на продвинутой стадии и они намерены объявить о слиянии уже в понедельник 23 ноября. Сделка станет крупнейшей в фармацевтической отрасли.

По данным Bloomberg, затормозить объединение Pfizer и Allergan может Министерство финансов США. 18 ноября министерство объявило о готовности препятствовать сделкам, в результате которых американские компании получат возможность перенести свои штаб-квартиры в другие страны с целью оптимизации налогов.

Главный офис Pfizer расположен в Нью-Йорке, а Allergan – в Дублине. При этом налоговая нагрузка на корпорации в Ирландии в пять раз ниже, чем в США.

О предварительных переговорах фармацевтических компаний СМИ узнали в конце октября. Если слияние состоится, в результате на рынке появится корпорация с рыночной стоимостью более $300 млрд, которая опередит нынешнего лидера – Johnson & Johnson, капитализация которого оценивается примерно в $284 млрд.

Источник
Globomen вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Pfizer оценила производителя ботокса в $150 млрд