Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2015, 17:12
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Российско-китайское предприятие и 1 млрд. рублей инвестиций


В конце 2015 года, в Улан-Удэ начнёт работу совместное российско-китайское предприятие по переработке древесины, об этом рассказали в пресс-службе фонда регионального развития республики.

Контракт о реализации инвестпроекта был подписан между фондом и российско-китайской компанией «КР-ДженьКей», еще в августе этого года. Однако, на тот момент ожидаемый объем инвестиций составлял лишь 450 миллионов рублей.

На сегодняшний день, после доскональной проработки условий, инвестор решил увеличить инвестиции до одного миллиарда рублей, - известили в фонде.

Комплекс будет производить не только заготовку, но и основательную переработку древесины.

Работа компании будет строится по принципу изолированного цикла, то есть безотходное экологически чистое производство с возрождением применяемого лесного фонда.

В результате производства строительных и пиломатериалов, будут естественно образовываться отходы, которые тоже, не останутся без внимания, и пойдут на изготовление топливных брикетов, - подытожили в информационной службе.

В планах, первую партию продукции получить уже к концу 2015 года, но на полную промышленную мощность комплекс выйдет только в 2020 году, доход налоговых поступлений составит порядка семидесяти миллионов рублей в год, сообщило агентство ТАСС.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
mokin35 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Российско-китайское предприятие и 1 млрд. рублей инвестиций