Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2015, 15:20
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 384
Благодарностей: 82
«Новая почта» запускает международную доставку

Почтовый оператор обзавелся собственной международной логистической сетью и собирается доставлять товары из крупнейших мировых магазинов Компания Новая почта вышла на рынок международной доставки отправлений и корреспонденции. Новая почта обещает через несколько месяцев наладить получение нашими согражданами посылок из США, Китая, Польши и Турции.

Как заявил совладелец «Новой почты» Вячеслав Климов,
Цитата:
этому событию предшествовало открытие двух филиалов а Молдове и Грузии и значительный объем операций на локальных рынках совершает теперь «Новая почта». «За 15 лет истории компании, как только в городах появлялись наши отделения, начинали формироваться новые бизнесы и активно развиваться старые. Теперь вместе с нами у многих появится возможность торговать, вести бизнес и коммуницировать с 200 странами по всему миру», — добавил Климов.
Для работы на международных рынках «Новая почта» создала компанию Nova poshta International, директором которой стал член набсовета "Новой почты" Тимур Коган.

«Новая почта» разделила страны доставки на 4 зоны: Европа, Северная Америка, Азия, Австралия, Океания и другие. Клиент может выбрать сроки доставки — 3 дня или 7 дней. А оформить все документы онлайн или в самом отделении. Отправление пакета документами в Европу весом 0,5 кг обойдется 18 долларов, а посылка весом до 22 кг — от 24 доллара.

Цитата:
«Для международной доставки мы открыли хаб в Праге (Чехия), открываем хаб в Польше и в 2016 году запустим их в Азии и США. Наша задача удвоить рынок международных отправлений за 3-4 года и получить на нем долю 20%»
, — рассказывает Коган. По словам Вячеслава Климова, стартовые инвестиции в запуск международной доставки уже составили несколько миллионов долларов собственных средств.
Услуга доступна клиентам «Новой почты» в Киеве начиная с сегодня в любом из 280 отделений компании в Киеве. Доставку будут осуществлять по фиксированным тарифам. Импортные товары ценой до 150 евро будут оформляться на границе без пошлины.

К примеру, отправка посылки весом в 2 кг в Европу обойдется минимум в $34, а документы весом до 0,5 кг — от $18. Подробный прайс есть на сайте компании. Также «Новая почта» тестирует доставки напрямую из интернет-магазинов США и Китая, в компании не говорят о конкретных магазинах, но скорее всего, имеется в виду Alibaba и Amazon.


Изначально сервис будет доступен только в столице, в марте возможность отправлять и получать посылки из-за рубежа получат жители украинских городов-милионников. И только к осени 2016 года — услуга будет запущена по всей Украине.

Между тем, для внедрения такой услуги "Новая почта" создала отдельную компанию в своей структуре - Nova poshta International, директором которой стал член набсовета "Новой почты" Тимур Коган.

Среди партнеров международной доставки он назвал известных игроков UPS, DPD, DB Shenker.

Цитата:
"Мы предлагаем нашим клиентам легкую доставку в 200 стран мира в течение либо трех, либо семи дней. Мы обеспечиваем высокое качество сервиса при очень конкурентных ценах. С сегодняшнего дня наши клиенты смогут отправить либо получить посылку из-за рубежа в любом из 280 отделений Киева. А уже осенью следующего года нашу услугу смогут оценить жители всей Украины"
, - говорит генеральный директор Nova Poshta International Тимур Коган.

Пример тарифов на международную доставку


Остальные тарифы можно посмотреть на официальном сайте новой почты тык

По материалам novaposhta.ua / ain.ua

Последний раз редактировалось Sunrize7; 18.11.2015 в 14:47.
Sunrize7 вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
888Lena (17.11.2015), Alex077 (17.11.2015), Alex356 (17.11.2015), Malaxit (17.11.2015), Room (19.11.2015)
Перейти в тему этого сообщения: «Новая почта» запускает международную доставку