Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2015, 12:09
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Газета «Из рук в руки» впервые получила прибыль после закрытия печатной версии



Компания «Пронто Медиа», которая владеет «Из рук в руки», смогла получить прибыль в 3 квартале 2015 г. 6 миллионов рублей. В прошлом году в 3 квартале был зафиксирован убыток в размере 80 миллионов рублей. Компания получила выручку впервые с момента реструктуризации и остановки выпуска печатной версии газеты.

Реструктурировать издание «Из рук в руки» начали в конце 2014 г. Газету перестали выпускать в печатной версии в Москве и Санкт-Петербурге, а далее и в других городах России.

Также сократили персонал с 2,6 тыс. до 360 человек. Разработчики переехали из Минска в Москву.

Компания планирует получить прибыль и 4-ом квартале 2015 г. Получить прибыль по итогам года не получится, говорит директор компании Дадиани, так как в 1-ом и 2-ом квартале у компании были большие потери. Кроме этого есть долги, которые нужно погасить.

«Пронто Медиа» владелец нескольких региональных изданий. Она владелец газеты «Из рук в руки», журнала «Автогид» и сайтов объявлений irr, job и trucklist. Об остановки выпуска газеты «Из рук в руки» стало известно в марте.

Благодаря реструктуризации «Из рук в руки» компания «Пронто Медиа» не нарушил закон. Иначе доля иностранных акционеров была бы больше максимально допустимой, так как компания зарегистрирована в Голландии, которой владеет компания из Турции.

По материалам vc.ru

Последний раз редактировалось chu; 16.11.2015 в 13:04.
chu вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Газета «Из рук в руки» впервые получила прибыль после закрытия печатной версии