Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2015, 12:15
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 732
Благодарностей: 316
Глава Минздрава рассказала о пользе отсутствия пенсий для здоровья


В Минздраве не видят противопоказаний для плавного увеличения пенсионного возраста. По словам главы министерства Вероники Скворцовой, «в целом для мужчин и для женщин это полезно — дольше быть в строю».

Министр здравоохранения согласна со словами Дмитрия Медведева о том, что пенсионный возраст надо будет увеличить, поскольку продолжительность жизни во всем мире растет.

Вероника Скворцова, министр здравоохранения РФ: «Я могу подтвердить положительные тенденции, которые есть в увеличении продолжительности жизни, в ответственности людей за свое здоровье и в том, какое внимание они уделяют в том числе здоровому образу жизни, правильному питанию и физической нагрузке. Поэтому мы каких-то не видим противопоказаний к тому, чтобы со временем действительно начать плавно увеличивать пенсионный возраст».

Кроме того, по словам Скворцовой, дольше оставаться в строю полезно для здоровья, передает ТАСС.

Вероника Скворцова: «Я сама как врач могу сказать, даже когда у человека появляются какие-то возрастные особенности, касающиеся бытовых процессов, профессионально он очень долго сохранен — самыми последними уходят именно профессиональные автоматизмы и стереотипы».

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью «Российской газете» впервые однозначно высказался в пользу повышения пенсионного возраста.

Сейчас возраст выхода на пенсию в России составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. На том, что эту планку необходимо повышать, настаивает Минфин, предлагая постепенно довести возраст выхода на пенсию до 65 лет. Как говорит министр финансов Антон Силуанов, это позволит лучше сбалансировать пенсионную систему без повышения страховых взносов.

источник
Shurupov вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Глава Минздрава рассказала о пользе отсутствия пенсий для здоровья