Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2015, 21:03
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Кувейт вложит еще $500 млн в проекты РФПИ



Kuwait Investment Authority собирается вложить еще 500 миллионов долларов в РФПИ. Kuwait Investment Authority, иначе называемый Суверенным фондом Кувейта (СФК) планирует выделить 500 дополнительных миллионов долларов на инвестирование в проекты, предложенные РФПИ — Российским фондом прямых инвестиций.

Соглашение об этом уже было подписано в прошлый вторник. Переговорами и подписью занимались Кирилл Дмитриев — глава Российского фонда прямых инвестиций — и Бадер Мохаммад Аль-Саад — на данный момент директор Kuwait Investment Authority — при переговорах также присутствовали президент Российской Федерации Владимир Путин и Сабах Аль-Ахмед ас-Сабах — эмир Kuwait Investment Authority.

Еще в 2012 году СФК был одним из первых заграничных партнеров Российского фонда прямых инвестиций. Тогда была заключена договоренность об инвестировании 500 миллионов долларов в проекты, разработанные РПФИ. Также по соглашению часть от этой суммы вкладывать исключительно при обещании соинвестирования.

Суверенный фонд Кувейта участвовал еще и в ряде больших проектов РПФИ, одним из которых стал проект о вторичном размещении акций «Московской Биржи» и популярной сети магазинов розничных продаж «Лента».

Известно, что есть вероятность того, что СФК будет участвовать в конкурсе на постройку одного из участков (в предпочтении третьего или четвертого) ЦКАД вместе с Российским фондом прямых инвестиций. Кирилл Дмитриев подчеркивает, что на данный момент Kuwait Investment Authority инвестировали уже в более 20 проектов в секторе различных отраслей. На данный момент они рассматривают уже разработанные проекты в таких сферах, как инфраструктура, медицина и агросектор. Особенное внимание планируется уделить именно инфраструктуры проектам. Также планируется участие и в других конкурсах, а не только в конкурсе от ЦКАД. Обсуждается ряд других проектов по теме дорожной и портовой инфраструктур.

Максим Соколов — министр транспорта — заявляет, что министерство делает расчет на разработку железнодорожного сообщения Kuwait Investment Authority с помощью РЖД.

К тому же договоры подписывают Кувейтские нефтяные компании и «Газпром». РФ рассчитывает на Кувейт, ведь там содержится более 14 миллиардов тонн нефти по официальным источникам.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Кувейт вложит еще $500 млн в проекты РФПИ