Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2015, 21:01
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Cisco объявила о сотрудничестве с Ericsson



Американский Cisco и шведский Ericsson начинают сотрудничество. Cisco — компания по поставкам сетевого оборудования в Америке — заявили о своем сотрудничестве с Ericsson — шведской компанией, производящей телекоммуникационную продукцию. В рамках своего договора обе стороны планируют заработок в размере в 1 миллиарда долларов за три года совместной работы.

Обе известные компании собираются объединить свои усилия и по максимуму поставлять свое сетевое оборудование, глобальные сервисы, мобильные и облачные разработки, всевозможные средства контроля и управления IT-инфраструктурой и всевозможные решения для дата-центров.

За заявлением об объявлении союза между шведами Ericsson и американцами Cisco сразу же последовали изменения: на следующий день (понедельник 9 ноября) котировки Ericsson резко поднялись на 1,5 процента. Сейчас же рыночная капитализация организации составляет 33 миллиарда долларов (285 миллиардов шведских крон). Реакция рынка на сторону компании Cisco остается неизвестной, это проявится позднее, поскольку Нью-Йоркскую биржу закрыли сразу же после заявления о сделке. Однако в пятницу (6 ноября) акции стояли на том же месте, что и 5 ноября, абсолютно не сдвигаясь, а рыночная капитализация составляла 145 миллиардов долларов.

СМИ отмечают, что договор о сотрудничестве между Cisco и Ericsson стал своего рода ответной реакцией на схожее заявление от их главных конкурентов — не так давно Alcatel-Lucent и Nokia также объявили о слиянии. Их сделку, стоимость которой составила 15, 6 миллиардов евро, собираются закрыть уже в начале 2016 года, ведь далее на рынке телекоммуникационного оборудования планирует появится новый производитель, объем бизнеса которого может быть больше или равен объему бизнеса Ericsson.

В последнее время Cisco заключили достаточно много сделок и сделали не меньше покупок: OpenDNS — сумма сделки составила 635 миллионов долларов — Lancope — первой покупкой на рынке информационной безопасности — и Sourcefire, сделка с которыми считается крупнейшей в истории американской компании Cisco. Тогда ими было заплачено более 2, 7 миллиарда долларов.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Cisco объявила о сотрудничестве с Ericsson