Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2015, 15:21
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Росфинмониторинг предрекает крушение пирамиды МММ в Китае

Российская финансовая разведка предостерегает китайцев от участия в набирающей популярность в Поднебесной финансовой пирамиде МММ, предрекая ее скорое крушение, заявил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин во время конференции "Угрозы и риски для экономик стран БРИКС".

"В Китае в настоящее время раскручивается МММ во главе со знаменитым Сергеем Мавроди. Россия уже пережила крах этой "лжеимперии", тысячи обманутых дольщиков до сегодняшнего дня не могут вернуть свои средства. Боюсь загадывать, но китайских друзей ожидает тоже самое", - сказал Чиханчин.

По его словам, низкий уровень финансовой грамотности приводит к возникновению экономических преступлений.

"Причем, это проблема актуальна не только для развивающихся стран, но и для зрелых экономик. Иначе невозможно объяснить появление пустых всевозможных финансовых пирамид", - отметил Чиханчин, добавив, что квалифицированные специалисты помогут поднять уровень финансовой грамотности населения.

"И одной из целей нашей конференции, я думаю, может быть выработка так называемой "дорожной карты" по развитию образовательных процессов в сфере экономической и финансовой безопасности в формате БРИКС", - отметил глава Росфинмониторинга.

источники этот и этот
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (10.11.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Росфинмониторинг предрекает крушение пирамиды МММ в Китае