Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2015, 21:09
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
В октябре квартиры в Москве продолжили дешеветь




Стало известно, что средняя стоимость одного квадратного метра в «новостройках», расположенных между МКАД и Третьим Транспортным Кольцом, в октябре нынешнего года снизилась еще сильнее и теперь составляет на два процента ниже, чем прошлый результат. На рынке «вторичных» квартир находятся продавцы, которые готовы сделать будущему владельцу скидку от десяти до пятнадцати процентов в среднем.

Стоимость жилья в Москве продолжает стремительно падать, как и спрос на его покупку. Цены на новые дома за октябрь 2015 года только снижались, в среднем показывая результат в один процент. Владельцы же квартир второй свежести делают скидку в среднем от десяти до пятнадцати процентов. Остальные же должны опускать цены на свой товар все ниже и ниже, надеясь получить хотя бы минимальный спрос. Только за один прошедший месяц расценки на один квадратный метр уменьшились на 0, 4 процента, что составляет 210 тысяч рублей.

Эрик Сегерборг — генеральный директор известно портала о недвижимости — отмечает, что в прошедшем октябре мы могли заметить только понижение цен в большей части районов столицы. На это влияют всем известные факторы — огромное количество возведенных одновременно новых домов и спрос, который продолжает слабеть.

На «первичном» рынке выход новостроек на продажу значительно влияет на цены. За октябрь нынешнего года успели стартовать продажи недвижимости в восьми недавно построенных жилых комплексах, что были расположены в разных районах столицы России.
По данным экспертов, количество предложения в районе между МКАД и Третьим Транспортным Кольцом за прошлый месяц возросло на 12, 9 процентов. В сентябре в этой местности продавалось 12 тыс. 500 квартир, сейчас — более четырнадцати тысяч. Именно из-за этого цена одного квадратного метра там упала примерно на два процента, что составляет 206, 9 тысяч рублей, а по всей Москве — на один процент.

Но даже понижение цен и скидки не привели к росту спроса на покупку квартир. Наоборот, потребители поняли, что цена снизится еще больше, поэтому откладывают покупку жилья, ожидая более выгодной стоимости.

Татьяна Шарова — руководитель известной консалтинговой компании — поясняет, что покупатели ожидают еще меньших цен и повышения скидок, а также роста доллара и евро. По подсчетам экспертов, такими низкими цены на жилье в Москве не были уже три года — с 2012.


Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Сказали спасибо:
VESTAXXX (10.11.2015)
Перейти в тему этого сообщения: В октябре квартиры в Москве продолжили дешеветь