Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2015, 17:12
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Жизнь без государства

Альма Соммер (Alma Sommer) и Брайан Стит (Brian Stith) – родители ребенка по имени Нео (Neo) и пропагандисты нового течения «недокументированная личность». Нео – ребенок , появившийся 17 октября 2014 без оформления каких-либо документов. У него отсутствуют доказательства о рождении либо страховой полис..
В этом мире непрерывно рождаются дети, и родители «добровольно» позволяют государству регистрировать их в своей системе. Родители маленького Нео отказались от этого.
Соммер и Стит считают , что ради того, чтобы быть востребованным , человеку не нужны никакие акты.

В феврале этого года Альма и Брайан совместно со своим маленьким сыном отправились в путешествие , которое они назвали «Паломничеством недокументированного человека». Целью их странствия стало продвижение Биткоин, философии агоризма, пропагандирующей сообщество независимого общения , в котором все отношения между людьми строятся на добровольном обмене.

Семья из Аризоны посетила ряд американских штатов, а также побывала на Биткоин-конференции в Техасе. Своим путешествием они хотели продемонстрировать, что человек в состоянии найти себе место для ночлега, стакан воды или тарелку горячего супа без использования официальных денег или документов. Соммер и Стит являются сторонниками принципа добровольности и считают, что их сын должен будет решить самостоятельно, хочет он быть гражданином этой страны или нет.

«Поскольку мы считаем , что регистрация ребенка является чистой формальностью, мы приняли решение дать ему возможность сделать независимый выбор , захочет ли он в будущем стать гражданином государства».
Что могут взять люди из вашего опыта ?
Они могут узнать, что регистрация ребенка в системе является добровольной, и если мы свободные люди, это должен быть наш выбор, например чтобы пожертвовать наши с трудом заработанные деньги на благое дело , а не дать возможность государству украсть их через налогообложение. Мы должны сами выбрать как и чем платить, долларом , серебром или Bitcoin, чтобы избежать пошлины и вымогательства, при покупке товара или услуги. Вы можете работать на себя, не получая разрешения от государства на существование, как бизнес и как личность , и вы можете жить в мире не охваченным банковскими услугами. Вы можете жить без всего этого.

Альма и Брайан не одиноки в своем стремлении воспитать ребенка без оформления каких-либо документов. «Недокументированный человек» - это не только путешествие, сейчас это и полноценный сайт для родителей, поддерживающих эту идею.
Биткоин часто связывают с идеей освобождения от чего-либо - будь то банки, правительство или, как в этом случае, оформление документов, удостоверяющих личность.
Напомним, что в 2013 г. другая супружеская пара, Остин Крейг (Austin Craig) и Бекки Бингхэм (Beccy Bingham) поклялись не использовать в качестве денег ничего, кроме биткоина, на протяжении первых 90 дней своей семейной жизни. Они сняли об этом документальный фильм под названием «Жизнь на биткоин» и продолжают регулярно обновлять свой блог.
Многие поддерживают идею о том, что со временем Биткоин вытеснит традиционную банковскую систему, и сторонников этой точки зрения все больше.
В перспективе технология блокчейна дает людям возможность самостоятельно регистрировать любую необходимую информация в открытом реестре. В том числе, анонимная идентификация через блокчейн может со временем заменить привычные паспорта. Обретет ли популярность идея «недокументированного человека» при помощи децентрализованных технологий?

По материалам-

https://bits.media/nedokumentirovanny...z-gosudarstva/

Последний раз редактировалось Alex077; 06.11.2015 в 19:41.
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Жизнь без государства