Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2015, 14:31
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Минэкономразвития повышает налог на малый бизнес

Минэкономразвития взялось за малый бизнес, ведомство повышает один из коэффициентов, от которого напрямую зависит размер налога на малый бизнес (Единый налог на вмененный доход, ЕНВД), в результате размер налога для малого бизнеса вырастет почти на 16%, сообщает РБК со ссылкой на законопроект.
© Reuters

ЕНВД работает в качестве налоговой альтернативы для малого бизнеса — он идет в уплаты практически всех налогов вообще, однако ЕНВД могут платить только ряд предприятий, а именно: розничная торговля, общественное питание, бытовые услуги. По данным Федеральной налоговой службы (ФНС) на начало года, ЕНВД платят около 1,8 млн индивидуальных предпринимателей и еще около 333 тыс. ООО, а с начала года объем ЕНВД уплаченный в бюджет составил 56,6 млрд руб.
читайте также
Сам себе пенсия

Налоговой базой по ЕНВД является вмененный доход предпринимателя, который обычно рассчитывается путем умножения базовой доходности конкретного вида деятельности на число работников или площадь помещения, а также на два коэффициента: первый — повышающий, который устанавливает Минэкономразвития (МЭР), а второй — понижающий, который устанавливают местные власти.

МЭР намерено повысить свой коэффициент до рекордных значений. Если сейчас коэффициент МЭР установлен на уровне 1,798, то в 2016 году ведомство намерено его поднять до 2,083, рост составит 15,9% и именно на столько же в итоге вырастет ЕНВД.

В МЭР отмечают, что никаких изменений вносить не будут, а закон вступит в силу после официального опубликования в «Российской газете».

Ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что у российской экономики есть резервы для диверсификации экономики, эти резервы лежат в развитии малого и среднего бизнеса.
https://news.mail.ru/economics/23863783/
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Минэкономразвития повышает налог на малый бизнес