Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2015, 19:38
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Доллар дорожает к мировым валютам на сильной статистике из США

МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Курс доллара в среду вечером укрепляется по отношению к большинству мировых валют после того, как сильные статданные по рынку труда и торговле США укрепили вероятность скорого повышения базовой процентной ставки ФРС, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 17.40 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,58% — до 97,73 пункта. Курс евро к доллару снижался до 1,0880 доллара с 1,0964 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене увеличивался до 121,49 иены за доллар со 121,06 иены за доллар.

По данным аналитической компании Automatic Data Processing (ADP), число рабочих мест в частных компаниях США в октябре выросло на 182 тысяч по сравнению с сентябрем, хотя аналитики ждали роста на 180 тысяч.

«Американские компании продолжают наращивать штат довольно быстрыми темпами. Это говорит о хорошем росте американской экономики. Устойчивый рост рынка труда будет, в свою очередь, способствовать стабильному тренду потребительских расходов», — считает старший экономист BMO Capital Markets в Торонто Сол Гуатьери (Sal Guatieri), цитируемый агентством Блумберг.

По итогам октябрьского заседания ФРС США в очередной раз сохранила базовую ставку на минимальном уровне 0−0,25% годовых. При этом Федрезерв не исключил повышения ставки в декабре в зависимости, в том числе, от показателей занятости. В эту пятницу будет обнародована статистика по безработице в стране за октябрь. Аналитики ждут сохранения безработицы на отметке 5,1% и увеличения числа новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики на 180 тысяч против роста на 142 тысячи месяцем ранее.

Кроме того, Бюро экономического анализа министерства торговли США сообщило, что дефицит торгового баланса США в сентябре сократился на 15% по сравнению с пересмотренным показателем августа и составил 40,8 миллиарда долларов. Аналитики полагали, что дефицит торгового баланса США в сентябре составил 41 миллиарда долларов.
https://news.mail.ru/economics/23857714/
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Доллар дорожает к мировым валютам на сильной статистике из США