Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2015, 19:38
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Тайвань объявляет незаконным любое использование Биткоина в стране



Невзирая на то, что технически грамотные жители Тайваня уже вовсю пользуются Биткоинами, а приобрести их можно даже в супермаркетах, государственная комиссия по финансовому надзору объявила криптовалюту незаконной.

Данное заявление было сделано после недавнего громкого происшествия, а именно - похищения гонконгского финансового магната. Ведь, за его освобождение преступники потребовали выкуп в Биткоинах, сумма которого была эквивалентна 70-ти миллионам гонконгских долларов или более 10 миллионов долларов США. После получения выкупа, пленника освободили, сторговавшись на 13-ти миллионах гонконгских долларов (приблизительно 4800 BTC или 1.6 миллиона американских долларов).

По сообщению национального агентство новостей FocusTaiwan, председатель Комиссии по финансовому надзору Цзэн Минь-Чанг считает противоправным любое использование криптовалюты в стране. Он также заявляет, что FSC будет взаимодействовать с Центральным банком Тайваня и правоохранительными структурами, чтобы принимать "самые строгие меры" в отношении любой незаконной деятельности, связанной с Биткоином. Также, в скором времени, данное заявление будет опубликовано для информирования других стран о данном регулировании.

В 2014 году Минь-Чанг заявил, что владельцы биткоинов действуют сами по себе и не подлежат правовым притязаниям, на них не распространяется действие гарантии конвертации. Он также пренебрежительно отнесся к возможности функционирования в стране банкоматов для Биткоинов, отметив, что для их работы никогда не будет выдано разрешение от FSC. После чего, приверженцы криптовалюты установили такой банкомат в знак открытой насмешки над этим заявлением.

Ранее в стране работали две биржи биткоинов - Bitage и Bitquick. На данный момент, сайт компании Bitage не функционирует, а сайт Bitquick, хотя и является активным, но не отображает сертификат HTTPS.

Интересно, что при выборе любой другой страны, на сайте Bitquick можно видеть, что сайт включает шифрование. Это наводит мысли на то, что замечания Председателя о Биткоине могут быть непосредственной причиной того, что Bitquick функционирует в пол-силы.

Бытует предположение, что настоящая причина запрета Биткоина в стране связана с тем, чтобы оказать давление на население Тайваня, которое проявляет всё больше интереса к покупке, а также оплате услуг и счетов с помощью криптовалюты.

По материалам.

Последний раз редактировалось Ratatara; 03.11.2015 в 20:23.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
muzprofi (03.11.2015), VESTAXXX (03.11.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Тайвань объявляет незаконным любое использование Биткоина в стране