Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2015, 12:48
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Activision Blizzard покупает разработчика мобильной головоломки Candy Crush-$5,9 млрд


Неимоверно, но компания создающая обычные мобильные игры в частности 2 самые популярные головоломки Candy Crush Saga и Bubble Witch Saga - King Digital Entertainment, подписала договор о своей продаже издательству Activision Blizzard – за 5,9 миллиарда долларов.

После полной передачи документов на управление компанией, Activision Blizzard станет самой крупной в мире развлекательной сетью, с примерно 500 миллионами пользователей по всему миру, в 196 странах.

Сделку планируют заключить до весны 2016 года, до этого компания постарается получить все необходимые документы и одобрения со стороны инвесторов, а также правительства Ирландии.

CEO Activision Blizzard Бобби Котик, заявил, что такая консолидация очень сильно отразится на укреплении компании на мировом рынке интерактивных развлечений и позволит создавать еще более качественные и популярные игры.

Покупка King Digital, позволяет получить в сетку своих игр 2 из 5 наиболее востребованных и популярных игр в США. Также за прошлый год компания создала 3 игры которые стали одними из самых популярных в ТОП-10 Google Play и iTunes. При этом выручка с игр составила около 2,1 миллиарда долларов. Полумиллиардное число активных пользователей было достигнуто с 2003 года.

Покупка King никак не отразится на его месторасположении, а также не повлечет за собой смену руководства.

По материалам itc.ua

Последний раз редактировалось Klyck; 04.11.2015 в 23:46. Причина: https://mmgp.ru/showthread.php?t=397795
Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Activision Blizzard покупает разработчика мобильной головоломки Candy Crush-$5,9 млрд