Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2015, 12:01
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Сколько стоит русская версия Хэллоуина

Во сколько в этом году обойдется празднование "самого жуткого" дня в году




Хэллоуин уже давно получил распространение по всему миру. Россия в этом не стала исключением. И пусть в этот праздник в нашей стране не вкладывается загадочного смысла, в роли еще одного повода устроить веселую ночь с интересными костюмами он подходит неплохо. В этот раз мы решили посчитать, большой ли урон кошельку будет нанесен при желании активно поучаствовать в праздновании.

Ведьма, зомби или человек-паук

Костюмы — непременный атрибут Хэллоуина. Одни утверждают, что это способ спрятаться от нечисти, которая наводняет наш мир в канун Дня всех святых, другие же, что это старый способ язычников спрятать свои лица во время праздников от наблюдателей, насаживающих христианство. Но сегодня это лишь способ повеселиться и почувствовать атмосферу праздника на себе.




Простейший костюм может вписаться в бюджет менее тысячи рублей. Но стоит понимать, что многое придется делать самому. На звание самого качественного он претендовать не будет. Парик, маска и подходящая драная футболка могут превратить обычного человека в зомби всего за 10 минут и 500–700 рублей.

Более сложные и продуманные образы обойдутся, естественно, дороже. Можно купить готовый костюм самых ходовых образов (вампир, зомби, ведьма и т. д.) в пределах пяти-шести тысяч рублей. Добавить около тысячи на аквагрим и дополнить образ соответствующими атрибутами. Такой подход будет оптимальным для разового использования костюма на вечеринке.

Однако, есть любители создавать необычные образы детально и очень качественно. Это могут быть костюмы любимых героев фильмов, легенд, комиксов и т. д. В отдельных случаях стоимость подобного косплея превышает порог в 30–40 тыс. рублей — все зависит от сложности костюма. Стоит добавить к этому услуги гримера, портных (хотя чаще энтузиасты самостоятельно шьют костюмы) и долгие часы, потраченные на подбор необходимых материалов и продумывание идеи.

Согласно статистике запросов Google самыми популярными костюмами в этом году будут:

1. Харли Квин — безумная клоунесса из комиксов о Бэтмене,
2. Джокер — клоун-психопат, главный враг Бэтмена,
3. Миньоны — забавные помощники Грю из мультфильма «Гадкий я»,
4. Дарт Вейдер, Имперский штурмовик и Чубака — герои саги «Звездные войны»,
5. Герои фильма Безумный Макс,
6. Дэдпул — еще один герой комиксов одноименной серии,
7. Капитан Америка — герой серии комиксов, один из «Мстителей»,
8. Сахарный череп — традиционный мексиканский образ Дня Мертвых,
9. Черная вдова — советская супер-шпионка, герой комиксов, одна из «Мстителей»,
10. Зомби, вампиры, призраки и ведьмы — в ассортименте.

Большая вечеринка

Если вы, основательно подготовившись, собираетесь посетить тематическую вечеринку в клубе, то для вас есть хорошие новости. Администрация заведений, чтобы создать соответствующую атмосферу, как правило, делает поблажки посетителям в интересных костюмах — от хорошей скидки до бесплатного входа или первого коктейля в баре. Все зависит от щедрости администрации.

В среднем же стоимость билета на вечеринку варьируется от 500 до 1500 рублей. Все зависит от статуса заведения и зоны, в которую приобретается билет. Правда, даже в больших городах можно без проблем найти мероприятие со свободным входом. Но не стоит радоваться, как правило, ценник в баре в таком случае вырастает на 15–20%, так что может выйти даже дороже.

Домашний шабаш

Многие предпочитают в такие праздники собираться знакомой компанией, где гарантировано будут исключительно энтузиасты. Но для того, чтобы праздник удался, стоит соответствующим образом оформить квартиру или хотя бы комнату, где будет проходить основная часть.

Главый атрибут Хэллоуина — тыква. Купить ее можно почти в любом крупном магазине. Стоимость колеблется от 70 до 100 рублей за килограмм. Для создания классического светильника потребуется еще и свечка, но ее ценой можно пренебречь.

Стоимость же оформления может значительно варьироваться в зависимости от пожеланий и желания делать украшения своими руками. В крайнем случае можно обойтись парой листов ватмана (20–30 руб. за лист) и упаковкой гуаши (80–200 руб. за набор). Но, как показывает практика, для оформления одной комнаты, даже с закупкой «паутины в баллончиках», различных гирлянд и тематичных постеров, хватит и полутора тысяч. В остальном — все ограничено полетом фантазии хозяина и пожеланиями гостей.

Интересные факты

Сегодня Хэллоуин считается самым коммерческим праздником, обходя даже День святого Валентина и Рождество. Только в Америке на подготовку к празднику тратится более 2,5 миллиардов долларов, это без учета покупки сладостей, которые принято раздавать детям. На сладости у американцев уходит еще 2 миллиарда долларов.

В некоторых странах специально к Хэллоуину выращиваются гигантские сорта тыкв, так как спрос на этот огородный овощ в праздник очень велик, ведь каждый хочет собственными руками вырезать самый оригинальный фонарь из тыквы и выставить его за своим окном, чтобы он отгонял от жилища злых духов.

Самым мрачным Хэллоуином во всем мире считается этот день в Мексике, так как мексиканцы в это время празднуют День мертвых (Dia de los Muertos), они посещают могилы своих предков и ни о каком веселье думать не могут.

Одним из самых забавных фактов является то, что взрослые в этот праздник тратят на свои костюмы гораздо больше денег чем дети. И дело не в том, что их костюмы дороже — их покупают почти в два раза больше в количественном выражении.


Источник
__________________
Не реклама, рекомендация: Брокер, которому доверяю!
ЭТОГО ПАРНЯ уже копируют 4000 человек, с капиталом $4500000. Как так то?
dengov вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сколько стоит русская версия Хэллоуина