Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2015, 14:56
#1
Любитель
 
Имя: Dollar
Пол: Мужской
Адрес: USA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 1,059
Благодарностей: 751
MasterCard сделала первые инвестиции в Bitcoin

Платежная система инвестировала в Bitcoin-инкубатор Digital Currency Group

MasterCard проявила интерес к криптовалютам и инвестировала в Bitcoin-инкубатор Digital Currency Group (DCG). Вместе с платежной системой инвесторами стали канадский банк CIBC, страховая компания New York Life и венчурные фонды Transamerica Ventures и Bain Capital Ventures.

— MasterCard впервые инвестировала в Bitcoin-инкубатор, — заявил представитель платежной системы. — Мы считаем, что Digital Currency Group способны оценивать современные технологии в сфере виртуальных денег и blockchain-пространства.

Смена отношения к криптовалютам со стороны ведущей платежной системы отметили в начале октября. Именно тогда президент направления международных рынков MasterCard Энн Кейрнс заявила, что развитие биткоина идет в сторону регулирования и интеграции в мировую финансовую систему.

— Цифровые валюты станут частью мировой финансовой системы, а некоторые из них уже сейчас регулируются в разных странах мира, отметила она в интервью IBTimes.

Кейрнс предсказала, что мировым экономикам придется регулировать цифровые валюты, когда они начнут использовать их для перевода средств в больших масштабах.

Еще летом этого года в MasterCard заявляли, что риски использования цифровых валют значительно превышают преимущества. Такой вывод представители ПС делали в своем отзыве на запрос казначейства Великобритании по информированию о цифровых валютах. Согласно ему у цифровой валюты очень мало или вовсе нет заметных плюсов. Документ подвергает критике заявления о низкой стоимости и мгновенности трансакций, а также общей безопасности системы цифровых валют.

В России госорганы пока склоняются к запрету криптовалют и ужесточению наказания за их использование. Так, Министерство финансов разработало поправки в Уголовный кодекс, по которым за использование биткоинов будут сажать в тюрьму на 4 года. Ранее Минфин предлагал более мягкое наказание за выпуск и оборот криптовалют — штраф до 500 тыс. рублей или исправительные работы сроком до 2 лет.

Представители Центробанка в прошлом году отмечали, что считают биткоины денежными суррогатами. Но этим летом первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский объявил, что «нельзя отвергать этот инструмент, возможно, за ним будущее». А в сентябре 2015 года зампред ЦБ Ольга Скоробогатова сообщила на форуме в Казани, что регулятор создал рабочую группу по изучению технологии blockchain с учетом международного опыта. Возможно, ЦБ проявил большую лояльность к биткоинам после того, как в 2015 году Банк Англии заявил о планах по созданию собственной цифровой валюты и сравнил появление биткоина с рождением интернета.

Источник
MR-Donald вне форума
Сказали спасибо:
Перейти в тему этого сообщения: MasterCard сделала первые инвестиции в Bitcoin