Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2015, 17:08
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 247
Благодарностей: 67
PayPal завоевывает рынок кредитования


Во время доклада на конференции Money 20/20, которая проходит на этой неделе в Лас-Вегасе, генеральный директор PayPal Дэн Шульман объявил, что кредитное подразделение компании с 2013 года выдало малому бизнесу более $1 млрд в виде займов. Кредиты получили 60 тыс. небольших предприятий в США, Великобритании и Австралии.

Шульман отметил, что рост кредитования активизировался после того, как PayPal стал самостоятельной компанией, отделившись от интернет-магазина eBay.

Компания сообщила, что она обрабатывает около $3 млн. кредитов в день. Благодаря удобной системе погашения долга, малые предприятия могут выбрать, какой процент от их прибыли будет идти на погашение долга перед PayPal.

«Если в этом месяце мой бизнес не приносит прибыли, я не должен думать о том, как выплачивать долг. Наоборот, рост прибыли приближает меня к выплате кредита», — говорит один из участников программы кредитования PayPal.
Вице-президент PayPal отметил, что в 90% случаев клиенты после погашения первого кредита обращаются в компанию и за следующим займом.

Предприниматели отмечают простоту как основное преимущество кредитования PayPal по сравнению с традиционным банкингом.

Эксперты считают, что если PayPal удастся окончательно укрепиться на рынке кредитования малого бизнеса, конкурентам будет очень сложно заставить его покинуть эту нишу.

Источник
impressed85 вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (28.10.2015)
Перейти в тему этого сообщения: PayPal завоевывает рынок кредитования