Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2015, 07:54
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Хабаровский край ждет туристов: строятся гостиницы, развиваются маршруты

Предполагается, что в 2016 году регион посетят 22 тысячи человек.


Въездной поток иностранных туристов в Хабаровский край с каждым годом растет. Предполагается, что в 2016 году в регион приедут около 22 тысяч иностранных гостей из Китая, Японии и Кореи, сообщила корреспонденту ИА REGNUM консультант отдела аналитической работы и организации туристической деятельности управления по туризму министерства культуры Хабаровского края Татьяна Миронова.

В регионе развивается экологический, этнографический и культурно-познавательный туризм. В крае разработаны и действуют более 150 экскурсий, туров и маршрутов для различных категорий туристов. Большую популярность с каждым годом набирают походы, сплавы по горным рекам, рыболовные туры. Крупными объектами притяжения туристов являются: туркомплексы «Заимка» и «Воронеж», культурно-туристический комплекс «Русская деревня», центр семейного отдыха «Матвеевская слобода», зоосад «Приамурский» им. В. П. Сысоева, спортивно-стрелковый комплекс «Волконский», петроглифы с. Сикачи-Алян, горнолыжные комплексы «Холдоми» и «Спартак».

Зимой большим спросом у гостей и жителей края пользуется посещение туристических комплексов и баз отдыха, горнолыжных баз, предлагающих комплекс услуг для активного отдыха на свежем воздухе. В зимний период в регионе также стимулируют туризм событийными мероприятиями, такими как: конкурс ледовых скульптур «Ледовая фантазия», фестиваль-конкурс подледного лова «Серебряная корюшка», гонки на собачьих упряжках. Для любителей охоты и рыбалки в крае разработаны многочисленные круглогодичные предложения. На базе передовых, высокоинтеллектуальных предприятий, расположенных в том числе на территории опережающего социально-экономического развития — «Город Комсомольск-на-Амуре» стартовало новое направление — промышленный туризм.

В крае активно развивается детско-юношеский туризм. Впервые в 2015 году «Город воинской славы» Хабаровск включен в Национальную программу детского культурно-познавательного туризма, которая финансируется за счет средств федерального бюджета. В период с сентября по ноябрь 700 школьников из Москвы и Санкт — Петербурга, Забайкальского, Красноярского и Пермского краев, Ленинградской, Московской, Новосибирской и Тамбовской областей посетят Хабаровск по маршруту «Дальневосточные рубежи Победы».

Для туристов в Хабаровске сейчас строят три современных гостиничных комплекса уровня 3, 4 и 5 звезд. Предполагаемый объем привлеченных инвестиций составит свыше 2,6 миллиардамрублей, сдать в эксплуатацию гостиницы планируют к 2018 году.

Для развития туризма в регионе действует региональная госпрограмма и 10 муниципальных программ, с 2013 года из внебюджетных источников на создание объектов туристской инфраструктуры потрачено свыше 600 миллионов рублей.

Из бюджета только в 2015 году в развитие туризма в Хабаровском крае вложили 34,24 миллиона рублей. Из них 600 тысяч рублей в виде субсидий предоставлено субъектам предпринимательства в сфере туризма на создание и обустройство объектов инфраструктуры туристских маршрутов (маршрут «День по-нанайски в Стойбище сородичей», Силинский парк).

Краевые туркомпании для привлечения гостей в регион участвуют в туристских выставках, в том числе в международных, организуются промотуры для ведущих туроператоров внутреннего и въездного туризма на базе ведущих промышленных предприятий территории социально-экономического развития (ТОСЭР). В крае действует 6 туристско-информационных центров, ведется работа по созданию доступной и комфортной туристской среды, в том числе унифицированной системы навигации и ориентирующей информации для туристов. Власти региона также проводят конкурсы профессионального мастерства и реализуют дистанционные программы повышения квалификации сотрудников отрасли.
https://news.mail.ru/economics/23765057/
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Хабаровский край ждет туристов: строятся гостиницы, развиваются маршруты