Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2015, 17:35
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Аналитик: Банк России может понизить ключевую ставку

Цитата:
Аналитик: Банк России может понизить ключевую ставку

МОСКВА, 26 октября. Центробанк РФ по итогам заседания 30 октября, скорее всего, опустит ключевую ставку на 0,5-1%, полагает директор аналитического департамента "Альпари" Александр Разуваев.

По его словам, "основным событием текущей недели станет очередное решение ЦБ РФ по ставке". "Четкой позиции относительно решения регулятора у рынка нет. С начала августа ключевая ставка составляет 11%. При этом годовая инфляция по-прежнему превышает 15%", — говорится в комментарии эксперта.

Он указывает, что "международные резервы ЦБ РФ находятся на уровне января". "Рубль, конечно, дешев, но стабилен. По итогам года инфляция составит 12-13%. Если не будет новых внешних шоков, инфляция продолжит снижение в следующем году — скажется адаптация экономики к новой реальности и умеренная индексация пенсий и зарплат в государственном секторе", — считает Разуваев.

На его взгляд, "ключевая ставка (ЦБ) будет снижена на 0,5-1%". "Соответственно, примерно на такую же величину ведущие банки России снизят ставки по депозитам", — прогнозирует аналитик.

Впрочем, подчеркивает он, "ожидать серьезного снижения кредитных ставок не стоит". "Риски кредитования граждан и предприятий в условиях экономического спада возросли", — поясняет эксперт.
Подробнее: https://www.rosbalt.ru/business/2015/10/26/1454839.html

Важно вот это:

"Соответственно, примерно на такую же величину ведущие банки России снизят ставки по депозитам",

Последний раз редактировалось Room; 26.10.2015 в 17:40.
Room вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Аналитик: Банк России может понизить ключевую ставку