Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2015, 11:30
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Бесконечный кризис Yahoo

Бесконечный кризис Yahoo

Перспективы компании, которая даже непонятно чем занимается, остаются шаткими.

Марисса Майер занимает пост генерального директора Yahoo! с июля 2012 года. Во вторник она сообщила инвесторам, что пришло время «перезагрузки и перестройки».

Возможно, для многострадальных акционеров Yahoo! это прозвучало похоже на все то, что они слышали из уст других руководителей компании в течение последних десяти лет.

Yahoo! остается в процессе выхода из кризиса, вот только никак не выйдет из него по-настоящему. По сути компания застряла в переходном состоянии, когда Терри Семел покинул пост руководителя Yahoo! — больше восьми лет назад.

Во вторник компания представила отчет о продажах и прибыли без прогнозов. Перспективы довольно шаткие. Акции Yahoo! упали в среду на 4%. Таким образом, в текущем году их цена снизилась почти на 40%.



Значит ли это, что у Майер вышло время, чтобы показать Уолл-стрит свою способность наконец вернуть Yahoo! в нормальную колею?

Поиски себя продолжаются

О какой «перезагрузке» говорила Майер? Она утверждает, что компании требуется «сфокусироваться на меньшем количестве продуктов более высокого качества».

По-видимому, это признание, что Yahoo! бросила слишком много пробных шаров, и лишь очень малая часть ее действий себя оправдала.

Компания совершила большие вложения в приобретения и найм видных фигур — вспомните Tumblr и Кэти Курик. Все это не приносит желаемых результатов. Yahoo! заявила, что списала 42 млн долларов по ряду активов, связанных с онлайн-видео, включая такие шоу, как «Сообщество» и «Святые из Вегаса».

Специалисты с Уолл-стрит не питают оптимизма. В среду Мартин Пикконен из компании Rosenblatt Securities написал:
"Мы все еще не уверены, что за следующий год в основном бизнесе компании произойдут заметные перемены к лучшему".
Аналитик Pivotal Research Брайан Визер добавил: «Уже некоторое время основная деятельность компании находится в плохом состоянии, и в обозримом будущем этому не видно конца».

Главная проблема состоит в том, что, несмотря на всю шумиху, Майер не сумела сделать Yahoo! значимой компанией в цифровом мире, как не смогли этого Семел, Джерри Янг, Кэрол Бартц и множество других ее предшественников.

Полная версия статьи
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Сказали спасибо:
SOLO-MON (27.10.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Бесконечный кризис Yahoo