Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2015, 13:56
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Украинский разработчик выпустил мобильный кошелек MobiPay для iOS и Android


Ведущий финтех-эксперт в Украине, а также по совместительству серийный предприниматель - Юрий Чайка, предоставил рынку Украины, новый востребованный продукт, под названием MobiPay. MobiPay - это мобильный кошелек, с помощью которого пользователи могут осуществлять не только переводы средств, но также оплачивать покупки и другие оплаты с помощью использования банковских карт, прямо со своего мобильного, всего за несколько шагов. По словам идеолога проекта Юрия Чайки - это первый продукт на рынке Украины с такой функциональностью. Приложение доступно как для Android-устройств, так и для телефонов и планшетов на базе iOS.


Для упрощения использования, пользователю один раз необходимо добавить платежную карту Visa или MasterCard, после чего появляется возможность осуществления мгновенных денежных переводов, между картами украинских банков, а также переводов как по номеру карты, так и по номеру телефона. Все данные карт защищены и хранятся на сертифицированных PCI DSS-серверах.

MobiPay также помогает осуществлять онлайн покупки в разных интернет магазинах, облегчая процедуру ввода данных банковских карт. Авторизация и оплата в интернет магазине осуществляется без регистрации и с помощью webpassport, которая требует всего пары кликов для успешного завершения покупки. Разработчики приложения пошли дальше и продумали возможности использования программы и в обычных заведениях, таких как кафе или рестораны с возможность оплаты заказов с помощью сканирования QR-кода.


Под разработку и обслуживания MobiPay, Чайка специально стал учредителем компании "Мобильный кошелек". Инвестиции в приложение уже составили около 50000 долларов, и эта сумма значительно меньше ожидаемой, по причине существующих уже в наличии у создателей наработок подобных программ.

Монетизация MobiPay будет организована на основе комиссий онлайн-оплат и P2P-переводов. До декабря месяца, продавцы будут платить фиксированную комиссию в размере 1 гривны, после полноценного запуска, эта сумма вырастет.

По материалам itc.ua

Последний раз редактировалось Tigrenish; 25.10.2015 в 23:43.
Tigrenish вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex077 (25.10.2015), VESTAXXX (25.10.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Украинский разработчик выпустил мобильный кошелек MobiPay для iOS и Android