Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2015, 20:48
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Google объявила о приобретении стартапа Digisfera



Компания Google объявила о покупке португальского стартапа Digisfera, специализирующегося на работе с панорамными снимками. И в компании уверены, что это приобретение поможет дальнейшему развитию сервиса Street View. Финансовые подробности сделки пока не разглашаются.

Основанный в 2011 году стартап Digisfera позиционирует себя в качестве компании, специализирующейся на "фотографиях, дизайне и разработке сервисов проектов, связанных с 360-градусными фотографиями". А наиболее известными достижениями стартапа стали панорамные снимки во время Чемпионата мира в Бразилии 2014 года и зимних Олимпийских игр в Сочи, а также инаугурации президента США Барака Обамы.

Помимо создания собственных проектов, Digisfera также является разработчиком двух наборов инструментов. PanoTag позволяет разработчикам добавлять возможность отметок (тегов) в их приложения, Marzipano создает панорамы и превращает их в изображения 360°, которые доступны для браузера.

После приобретения Digisfera компанией Google стартап сосредоточится исключительно на сервисе Street View. Сервис PanoTag прекратит свое существование с 31 октября, а в ближайшие недели Google откроет исходные коды Marzipano, рассчитывая, что это пойдет на пользу рынку. Инженеры Digisfera теперь будут работать над созданием изображений для режима просмотра улиц. Digisfera была основана Антонио Кабралом и его сыном Мануэлем.

Источник
Aliaksandre вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Google объявила о приобретении стартапа Digisfera