Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2015, 16:29
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Европейский суд освободил биткоины от налогов



Суд Евросоюза принял решение освободить обмен биткоинов от налогообложения. Об этом в четверг сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на материалы суда.

По версии суда, обмен виртуальной валюты должен рассматриваться правовой системой наравне с обменом традиционных денег. По этой причине обмен биткоинов должен быть освобожден от налогообложения.

Биткоин является наиболее распространенной виртуальной валютой (криптовалютой) в мире. Она появилась в 2009 году и быстро набрала популярность у интернет-пользователей. По сути биткоины являются программным онлайн-кодом, свободным от юрисдикции какого-либо государства и банковского регулятора. Это гарантирует невозможность конфискации биткоинов, а также анонимность пользователя, ведущего расчеты в криптовалюте.

Власти многих стран (в том числе России) считают использование биткоинов опасным, поскольку анонимность расчетов может скрыть финансирование терроризма и других противоправных действий, а также способствовать отмыванию денег. На территории РФ использование биткоинов запрещено законом. Однако более 60 тыс. интернет-магазинов всего мира принимают биткоины к расчету наряду с другими «традиционными» валютами.

источник
chu вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (26.10.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Европейский суд освободил биткоины от налогов