Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2015, 13:02
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
«Финам» запустил интернет-магазин акций



Компания «Финам» объявила о запуске интернет-магазина акций — сервиса, позволяющего стать инвестором в несколько кликов. Теперь для того, чтобы начать торговать на бирже через российского брокера, достаточно иметь лишь доступ в интернет и банковскую карту, сообщили CNews в «Финаме».

Интернет-магазин акций позволяет начать торговать инструментами «Московской Биржи», не посещая офис брокера — купить акции, открыть счета (на брокерское и депозитарное обслуживание) и завести денежные средства можно удалённо, посетив сайт Finam.ru. Ожидается, что сервис будет особенно востребован как среди не имеющих свободного времени жителей мегаполисов, так и среди населения городов и населённых пунктов, не охваченного региональной сетью «Финама».

Новый сервис реализован в виде интуитивно понятного виджета. Выбрав из представленного списка необходимого эмитента и указав количество приобретаемых ценных бумаг, пользователь получает информацию о стоимости покупки. Заполнив простую форму с контактными данными, пользователь переадресовывается на сайт платёжной системы для оплаты акций. К оплате принимаются карты международных платёжных систем Visa и MasterCard, все платежи осуществляются по защищённому каналу и безопасны для клиентов, подчеркнули в компании.

После оплаты пользователь получит письмо с подробной инструкцией по открытию счёта в «Финаме». Открыть счёт можно в течение 90 календарных дней с момента оплаты (акции будут зачислены в течение 5 рабочих дней после открытия счета).

Покупателям интернет-магазина акций «Финама» в настоящий момент доступно приобретение акций, обращающихся на «Московской Бирже». Согласно планам компании, перечень бирж и ценных бумаг будет постоянно расширяться. В частности, уже в ближайшей перспективе пользователям сайта Finam.ru будет доступна покупка ценных бумаг, торгующихся на «Санкт-Петербургской Бирже» (в том числе акций иностранных компаний), а также основных мировых валют.
«Финам» планирует развивать новый сервис, делая его доступным для широкой аудитории. В частности, уже в скором времени брокер намерен запустить масштабную партнёрскую программу, которая позволит оценить возможности нового сервиса пользователям других деловых онлайн-ресурсов. Уже сейчас бета-версия проекта доступна на сайте money.rbc.

«В эпоху бурного развития интернета подавляющее большинство товаров и услуг можно получить удалённо, не выходя из дома или офиса. Однако это до последнего времени не относилось к рынку брокерских услуг, так как потенциальному инвестору приходилось посещать офис брокера для идентификации и подписания необходимых документов для открытия счёта, разбираться в работе торговых платформ. Наш интернет-магазин акций решает эту проблему, делая процесс покупки ценных бумаг простым и доступным для каждого, — заявил генеральный директор инвестиционной компании «Финам» Сергей Лукьянов. — Теперь, чтобы стать владельцем акций той или иной компании, нужно сделать всего лишь несколько кликов. С запуском интернет-магазина акций мы видим значительный потенциал для расширения своей клиентской базы».

Источник
chu вне форума
Перейти в тему этого сообщения: «Финам» запустил интернет-магазин акций