Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2015, 23:40
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: живу в интернете...
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 465
Благодарностей: 137
В Киеве обыскали вторую IT-компанию за день — причина «Форекс-тренд»

В редакцию AIN.UA поступила информация о том, что уже во второй компании за сегодняшний день проводится обыск. В этот раз правоохранительные органы посетили компанию «ЕМ АЙТІ КОМПАНІ», офисы которой располагаются на ул. Краковской, а также в бизнес-центре «Леонардо». Как и при обыске в Lucky Labs, которая тоже находится в «Леонардо», искали информацию о компании «Форекс — тренд».

Первым ситуацию прокомментировал генерал-майор Виктор Ягун, бывший заместитель главы СБУ. Он рассказал, что на его глазах силовики ворвались в офис и начали обыск. Ему удалось заполучить копии постановления суда, в которых ни слова не говориться о компании ‘ЕМ АЙТІ КОМПАНІ’. Решение суда касалось нарушений некой компанией ТОВ «Форекс — тренд», которая с ними никак не связана. Янгул попросил представителей правоохранительных органов продемонстрировать служебные удостоверения, однако они отказались это сделать.

Отметим, что компания «Форекс — тренд» закрылась в конце прошлого года. Вкладчики резко критиковали деятельность брокера и называли его финансовой пирамидой.

Александр Иванов, юрист ‘ЕМ АЙТІ КОМПАНІ’, подтвердил факт обыска в обоих офисах. По его словам налоговики действительно искали что-то связанное с «Форекс — тренд». По словам Иванова, правоохранители вели себя вежливо и в рамках закона, попросили открыть все компьютеры в офисе и проверили их на предмет «Форекса». Компьютер одного из сотрудников включить не удалось, поскольку сотрудник находился вне офиса. Его налоговики изъяли, захватив также некоторые личные вещи сотрудников, в частности блокнот юриста.

Иванов говорит, что согласно решению суда, у налоговой инспекции есть разрешение на проверку всех компаний в бизнес-центре «Леонардо» на предмет нарушений «Форекс-тренд». В распоряжение редакции AIN.UA попало фото копии решения суда, согласно которому проводился обыск в офисе на Краковской, а не в БЦ «Леонардо», что на Богдана Хмельницкого

источник

PS. Органы все ближе и ближе Надо было в депутаты идти как Основатель ММСИС идет в депутаты от партии Ляшко

Последний раз редактировалось Happy Money; 21.10.2015 в 10:57.
Happy Money вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OrkOrElf (21.10.2015), VESTAXXX (21.10.2015)
Перейти в тему этого сообщения: В Киеве обыскали вторую IT-компанию за день — причина «Форекс-тренд»