Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2015, 22:04
#1
Мастер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1,829
Благодарностей: 1,090
Открыть бизнес теперь можно за день


В Кабинете министров заявили, что бизнес в стране теперь можно зарегистрировать за один день. "С этой минуты, чтобы зарегистрировать бизнес в Украине, не надо ждать до завтра - все можно сделать сегодня", - говорится в сообщении КМУ.

Министр юстиции Павел Петренко заявил, что все, кто решил открыть свое дело, смогут в течение 1 дня зарегистрировать свою компанию в реестре Минюста, в органах статистики, пенсионном фонде, а также в Государственной фискальной службе. По его мнению, сокращение продолжительности процедуры регистрации бизнеса до 24 часов поможет Украине улучшить свои позиции в рейтинге Doing Business Всемирного банка.

Сами же предприниматели говорят, что открыть бизнес в Украине проблемой как раз и не было. Намного сложнее закрыть свое предприятие.

- Открыть бизнес и раньше занимало не более 2-3 дней, - говорит юрист Михаил Юмашев. – Намного дольше приходится ждать закрытия. Ведь после подачи предпринимателем госрегистратору формы о закрытии предпринимательской деятельности налоговая и пенсионный фонд проводят проверки правильности начисления и уплаты налогов и взносов.

Как говорят предприниматели, на это уходит до трех месяцев.

Источник
VESTAXXX вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Открыть бизнес теперь можно за день