Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2015, 19:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Для поддержания животноводческой отрасли будет выделено 70 миллионов рублей…


Губернатор Сергей Иванович Морозов принял решение о выделении из областного бюджета пятидесяти миллионов рублей (на выплату субсидий) по приобретению крупного рогатого скота. Деньги предназначены для работы, по приумножению численности поголовья, повышению его продуктивности, наращиванию объёмов производства молока.

Пособия, – уточняет зам. председателя правительства – министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области А. Чепухин, – будут предоставлять на покупку коров, как товарных, так и племенных, а также неплеменного поголовья молодняка КРС.

Чтобы целиком удовлетворить потребность региона в молочном сырье, требуется довести количество дойного стада до тридцати шести тысяч голов. Безусловно, при условии, что этот скот будет высокопродуктивным и качественным.

При сохранении мер господдержки, мы сможем каждый год увеличивать поголовье на 1,5-2 тысячи коров и уже через семь лет достигнем результативных показателей.

Такие показатели, абсолютно достижимы, если учесть, что в Ульяновской области наблюдается рост численности сельхозживотных и птицы.

Только с начала нынешнего года, во всех категориях хозяйств поголовье КРС выросло на 1,1, свиней – на двадцать один процент, и на настоящий момент поголовье хрюшек в Ульяновской области превышает двести тысяч голов. Это кульминационный показатель для региона, заметим, начиная с 1999 г.

Соответственно этому, объём реализации свиней на убой возрос на 19,6 процента. Одновременно с этим на 3,4 процента выросли надои молока в сельхозпредприятиях области.

К тому же, правительство Ульяновской области выделило, еще двадцать миллионов рублей на содержание поголовья КРС в районах, пострадавших в этом году от засухи. Естественно, такое поддерживание, позволит сельхозпроизводителям приобрести корма и сохранить поголовье в предстоящую зиму, по информации агентства ТАСС.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
mokin35 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Для поддержания животноводческой отрасли будет выделено 70 миллионов рублей…