Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2015, 11:42
#1
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Как избавиться от спам звонков из ДЦ

Практически каждый хоть раз регистрировался на форекс сайтах и сайтах дц. Часто необходимо указать номер телефона и ваше имя, какая-либо дополнительное подтверждение документами нужно там нечасто. Поэтому обычно я пишу свой номер, но имя другое, например Алексей (вместо Александр).
В этом случае, когда мне звонят, то первое, что говорят: "Здравствуйте, это Алексей?" Я сразу понимаю по какому поводу звонят.

Это не конец. Пол года назад я заметил, что имена и телефоны с таких сайтов утекают сторонним организациям, которые потом названивают. Если бы я не менял свое имя, то никогда бы об этом не узнал и гадал бы, где я оставил свои данные, что мне постоянно названивают?!
А теперь мне звонят и предлагают "услуги" и я знаю откуда мои данные. Я пошел дальше: вместо своего имени пишу имя жены. А когда через год-два мне звонят уже другие фирмы, предлагая что-то свое и, услышав мужской голос вместо женского, обычно сами вешают трубку. Тем самым телефонный спам сам отваливается и не приходится объяснять, что мне их услуги не нужны.

Тоже самое с email, для форекс сайтов и дц, должен быть свой email. Поскольку уже примерно через полгода начнется сыпаться спам, который будет предлагать волшебные кошельки и т.п. вещи.
__________________
grinat вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Как избавиться от спам звонков из ДЦ