Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2015, 10:03
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
$10 тысяч за твит

Как безумный производитель лекарств продолжает лажать



Мартин Шкрели, который повысил цену на жизненно важное лекарство в 50 раз просто потому, что может, стал героем еще одной истории в соцсетях. И она уже реально странная.

В сентябре по разным медиа и соцсетям прошла история: фармацевтический стартап Turing Pharmaceuticals, основанный предпринимателем Мартином Шкрели, выкупил патент на препарат «Дараприм», предназначенный для лечения тяжелых паразитических заболеваний, часто сопровождающих ВИЧ, и за одну ночь поднял цену на лекарство в 55 раз: c $13,5 до $750 за одну таблетку.

Владелец компании, вместо того, чтобы как-то внятно объяснить свою политику, ввязывался в споры в Twitter, троллил критиков и цитировал Эминема, напрочь отметая все упреки в попытке нажиться на человеческих страданиях, на самих человеческих жизнях. Вот тут Medialeaks подробно писал о той истории.

Но история не закончилась, а обретает все новые, теперь уже совсем странные подробности. Накал страстей и общественные протесты по поводу ценовой политики Turing Pharmaceuticals в Штатах не стихают, и один американский иллюстратов Матт Борс, известный своими политическими и социальными карикатурами, нарисовал небольшой комикс про Мартина Шкрели.

«Заплати мне $750, и эта таблетка избавит тебя от паразитов! — Ты все еще здесь?»

Между Шкрели и Борсом завязалась дискуссия в Twitter, в ходе которой Шкрели заявлял, среди прочего, что готов заплатить $50 тысяч за оригинал рисунка, при условии, что Борс отдаст эти деньги на борьбу со СПИДом. Борс не возражал, но Шкрели денег так и не прислал.

Неожиданно, в разговор включился аккаунт, по всем признакам похожий на бот: пустой и созданный буквально только что. Новый собеседник предложил Борсу $10 тысяч просто так, только для того, чтобы он поспорил с ним о том, права ли Turing Pharmaceuticals. Условие одно: 9/10 этой суммы пойдет на благотворительность, но не на ВИЧ, а на другое — на что конкретно, укажет сам новоявленный спонсор.

Борс решил, что это самый легкий способ заработать $10 тысяч в его жизни, и согласился. Дальше случилось самое странно: деньги действительно пришли через PayPal. Что делать с деньгами, таинственный спонсор не сказал. Дальнейшего разговора как такового тоже не получилось, и участники дискуссии заподозрили, что под ником kdawg — это «кукла», sock puppet, клон, за которым прячется сам Шкрели.

Как только на этом сошлись большинство из тех, кто следил за диалогом, kdawg пропал, и спора так и не вышло. А $10 тысяч у художника так и остались.

Источник
__________________
Не реклама, рекомендация: Брокер, которому доверяю!
ЭТОГО ПАРНЯ уже копируют 4000 человек, с капиталом $4500000. Как так то?
dengov вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alex077 (14.10.2015), Bayan4eg (18.10.2015), VESTAXXX (14.10.2015)
Перейти в тему этого сообщения: $10 тысяч за твит