Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2015, 16:34
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Рост e-commerce в Европе стимулирует создание новых рабочих мест



Аналитики прогнозируют быстрый рост e-commerce в Европе на следующие 5 лет, вследствие чего будут сформированы 200 тысяч добавочных рабочих мест, которые потребуются для обработки онлайн-заказов в логистических сортировочных центрах по всему региону.

Ожидается, что основными лидерами европейского континента по росту электронной коммерции будут Германия, Великобритания и Франция, но довольно быстрый рост предвидится и в Нидерландах, Чехии и Польше.

К подобным выводам пришел в своем исследовании известный инвестиционный траст в сфере недвижимости Prologis. Данная фирма, клиентами которой являются Amazon, Tesco и Rakuten, проанализировала информацию из 10 государств и 200 лизинговых операций в Европейском Союзе за прошедшие 3 года.

Как следует из отчета компании Prologis, на каждый добавочный миллиард денежного оборота e-commerce понадобится помещение общей площадью 77 тыс. квадратных метров для временного хранения и дальнейшей обработки заказов. Согласно прогнозам, европейский рынок электронной коммерции увеличится на 200 млрд. евро за следующие 5 лет. В результате, понадобится новых площадей не менее 15 000 000 квадратных метров.

Из-за столь быстрого роста e-commerce будут сформированы 200 тысяч дополнительных рабочих мест. Вместе с тем, по мнению Prologis, у некоторых компаний могут появиться определенные сложности при поиске сотрудников требуемой специальности. Согласно прогнозам компании, онлайн-продавцам будет трудно подыскать хороших работников, которые будут соответствовать их запросам, в особенности за пределами мегаполисов.

Наибольший прогресс в развитии e-commerce прогнозируется в Германии, Великобритании и Франции. В таких государствах, как Чехия, Польша и Нидерланды рост электронной коммерции ожидается в пределах 5-10%.



По материалам payspacemagazine.com

Последний раз редактировалось CashToday; 12.10.2015 в 21:23.
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Рост e-commerce в Европе стимулирует создание новых рабочих мест