Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2015, 14:02
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 384
Благодарностей: 82
Bitcoin станет валютой преступников – Европол


В новом докладе полицейской службы Европейского союза указано, что Bitcoin может стать новой валютой для киберпреступников в регионе.

Большая часть доклада посвящена использованию цифровых валют в ряде случаев, связанных с финансированием преступлений. Кроме того, обеспокоенность вызывает возможность использования Bitcoin в других незаконных операциях, в том числе отмывании доходов.

В Европоле сообщили, что по последним данным 40% незаконных платежей в интернете проводят с помощью Bitcoin. На долю PayPal приходится только 25% преступных транзакций.

Авторы доклада рекомендуют сотрудникам правоохранительных органов задействовать в борьбе с нелегальным использованием криптовалют все следственные и научно-исследовательские возможности.

Европол продолжает поощрять более широкое сотрудничество между правоохранительными органами в вопросах цифровых валют. Кроме того, необходимо наладить общение с участниками сообществ альтернативных платежных инструментов для более глубокого понимания платежных механизмов.

Источник
Sunrize7 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Bitcoin станет валютой преступников – Европол