Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2015, 15:06
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Падение продаж пива в России вызвало забастовку в Англии



Падение продаж пива в России и на Украине спровоцировало забастовку рабочих на британском заводе Carlsberg. Владельцы концерна заморозили им зарплаты. Об этом сообщает Nothampton Chronicle со ссылкой на заявление британского профсоюза Unite.

Забастовку итальянского типа планируется начать 1 октября. Она пройдет в городе Нортхэмптон, расположенном в 50 километрах к северу от Лондона. 190 инженеров, пивоваров, упаковщиков и работников на производственных линиях откажутся от сверхурочной работы и будут выполнять все работы, четко следуя всем правилам и инструкциям.

«Результатом этой акции станет замедление производства и отгрузок компании. Акция начнется по причине того, что с апреля 2014 года Carlsberg не индексировал зарплаты сотрудников», — говорится в сообщении профсоюза. За начало забастовки проголосовали большинство членов профсоюза, при этом 77 процентов настаивали на долгосрочной акции.

Продажи пива, произведенного Carlsberg в Восточной Европе (в регион входят Россия и Украина), в четвертом квартале 2014 года снизились на 32 процента, до 413,5 миллиона долларов, операционная прибыль упала на 52 процента, до 83,2 миллиона долларов. Негативный тренд для Carlsberg продолжился и в первом полугодии 2015 года. Объемы продаж в Восточной Европе за этот период снизились на 18 процентов в натуральном и на 4 процента в денежном выражении, операционная прибыль — на 35 процентов.

Аналогичные процессы проходят на предприятиях с зарубежными собственниками и в России. Так, в марте на предприятии Ford Sollers во Всеволожске прошли забастовки рабочих, которые требовали пересмотра условий коллективного договора (индексации зарплаты на уровень инфляции, выплаты среднемесячного заработка на случай простоя и компенсации при увольнении). В том же месяце сообщалось о снижении объемов производства модели Ford Focus на этом заводе на фоне падения спроса.

Источник
chu вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Падение продаж пива в России вызвало забастовку в Англии