Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2015, 16:52
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
В ФАС призвали правительство разделить «Газпром»

Правительство России должно найти в себе политическую силу и разделить «Газпром», выделив из него независимую газотранспортную организацию, сообщил в понедельник в интервью «Интерфаксу» начальник управления контроля топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Дмитрий Махонин.
Он рассказал, что написал правила недискриминационного доступа к системе «Газпрома» и они уже внесены в правительство. «Мы рассчитываем, что правительство все-таки найдет в себе политическую силу и мотивацию, и примет до конца года эти правила», — заявил Махонин.
Он пояснил, что подобное решение сделает равным для всех доступ к системе «Газпрома» по транспортировке газа. В результате потребуется перейти на единый тариф по транспортировке газа. «А это означает, что, может быть, встанет вопрос о «распаковке» «Газпрома», — подчеркнул чиновник ФАК.
Он привел в пример нефтяную отрасль, где вся система нефтепроводов сосредоточена в одних руках, но нефтяные компании на равных условиях транспортируют свою нефть.
Махонин признал, что подобная система пока, может быть, «чуть-чуть» преждевременна для рынка газа, но об этом «надо говорить», и к этому рынок «должен прийти». «Рынок газа должен быть выстроен таким образом, чтобы была единая независимая транспортирующая организация, а добывающие компании должны на равных условиях сдавать газ в трубу», — пояснил Махонин.

источник
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В ФАС призвали правительство разделить «Газпром»